• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Здоровье, это работа над собой.
    Опубликовано: 2012-04-17 08:44:55

    Молодые люди, как правило, не заботятся о своём  здоровье, они не соблюдают режим труда, не умеют правильно отдыхать, курят, употребляют алкоголь. Одним словом, ведут неправильный образ жизни  и в зрелом возрасте, за всё приходится платить. Плата за такой образ жизни, это различные болезни, преждевременная старость. Одним из наиболее важнейших условий предупреждения заболеваний, является правильное питание - главное не переедать. Курение и алкоголь надо исключить, раз и навсегда из вашей жизни. Правильно организовать ваш труд и отдых.

     

     В процессе старения организма, многие защитные механизмы не способны больше справляться с болезнями. В результате, организм человека в пожилом возрасте предрасположен к разным заболеваниям. В связи с этим, непростительно людям при появлении первых признаков болезни не обратится за советом или помощью к врачу. Всем известно, что запущенная болезнь хуже поддаётся лечению и переходит в хроническую форму. Иногда приходится слышать, что человек вроде не болел и умер внезапно, такого не бывает. Он давно болел, но старался не обращать на это   внимание.

     

    Давно известно, все болезни от нервов. Необходимо воспитывать свой характер с раннего детства, по мелочам не раздражаться.

     

    Учеными было доказано, что негативные эмоции приводят нас к заболеваниям различного рода. Большой вред на нервную систему оказывает курение и алкоголь.

     

    Злоупотребление алкогольными напитками разрушает здоровье, не зря есть поговорка: «В стакане с водкой погибает больше людей, чем в море». Привыкание к алкоголю происходит очень быстро, даже в малых дозах  может вызвать непреодолимое желание к спиртному.

     

    Алкоголь способен испортить характер человека,  из доброго - сделать грубого, безвольного.  Под  действием спиртного  происходит полная деградация личности. Хулиганские поступки, совершённые в не трезвом виде, нередко перерастают в преступления, так как человек не может контролировать свои действия.

    В первую очередь, от алкоголя страдает сердечно сосудистая система, печень, почки.

    Другим, не менее серьёзным врагом здоровью является вредная привычка курение, от которой необходимо избавиться. О вреде курения много  сказано, не будем повторяться, единственное надо помнить, что страдают не только курильщики, но и их окружение, в первую очередь семья. Берегите своё здоровье смолоду, проживёте долго и счастливо.

     

    Инф.culinarysite.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.