• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пищевая сода способна лечить рак, - The Atlantic
    Опубликовано: 2012-04-13 11:15:55

    Употребление соды помогает бороться со злокачественными образованиями, заявляют американские ученые.

    Исследователи из Университета Аризоны (США) получили государственный грант в размере $2 млн. на разработку средства, которое лечит рак груди. В основе разработки используют обычную пищевую соду (гидрокарбонат натрия), пишет The Atlantic.

    Проведенные эксперименты на грызунах доказали, что сода способна уменьшать объем опухолей, сказано в материале, который цитирует MedDaily.

    Руководитель научной работы, адъюнкт-профессор биомедицинской инженерии Марк Пэйджел отмечает, что если пить раствор пищевой соды, можно изменить уровень pH в теле, что повысит эффективность противораковых препаратов.

    Однако, говорят ученые, в приеме соды имеются ограничения: употребление слишком больших доз может вызвать токсический эффект в отношении почек и мочевого пузыря.

    Как сообщалось ранее, недавно австралийские ученые получили грант на тестирование препаратов с ядом тарантулов. Ученые предполагают, что яд паука может полностью удалять из организма раковые опухоли.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.