• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Социальная сеть Google+ обновила интерфейс
    Опубликовано: 2012-04-12 14:30:40

    Корпорация Google представила обновленный интерфейс социальной сети Google+. Описание нововведений опубликовано в официальном блоге Google.

    Наиболее заметным изменением станет перемещение главного меню сайта в левую часть страницы. В нем вертикально разместятся кнопки перехода между основными разделами. При этом пользователь сможет настраивать меню под себя, добавляя, скрывая и меняя порядок расположения кнопок.

    Благодаря этому изменению в интерфейсе социальной сети появилось место под два грядущих "больших нововведения", отмечается в блоге. Их содержимое Google не раскрывает.

    Помимо появления бокового меню, в Google+ изменится отображение фотографий, видеозаписей и дискуссий в новостной ленте. Кроме того, на сайте появится отдельный раздел для "видеовстреч" (Hangouts) — сервиса, позволяющего организовывать видеоконференции до 10 участников одновременно. В этом разделе собраны приглашения в "видеовстречи", открытые и популярные конференции, а также различные советы.

    Еще один раздел, "Обзор" (Explore), включает в себя список популярных записей людей, не входящих в список "френдов" пользователя (в "круги" по терминологии Google+). При этом список контактов, с которыми можно начать переписку или "видеовстречу", переместился в правую часть экрана и доступен на всех страницах соцсети.

    Новый интерфейс должен появиться у всех пользователей в ближайшие дни.

    Google+ была запущена летом 2011 года, а в сентябре открылась свободная регистрация на сайте. На сегодняшний день, как отмечает Google, в соцсети зарегистрировалось более 170 миллионов человек. При этом исследование comScore установило, что в январе 2012 года пользователи Google+ провели в соцсети в среднем по три минуты. Для сравнения, время, проведенное в Facebook, у среднего пользователя составляет почти семь часов.

    Напомним, что компания также запустила Google Art Project, в котором оцифровано 46 музеев мира.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.