• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Со временем антиперспиранты перестают работать?
    Опубликовано: 2012-04-16 04:04:21

    До сих пор не проведено полноценных научных исследований, однако дерматологи подтверждают: со временем антиперспирант действительно работает хуже.

     

    Американский дерматолог из Нью-Йорка Хизер Вулери-Ллойд (Heather Woolery-Lloyd) рассказала, почему так происходит, а также поделилась секретом, который позволит отсрочить привыкание к антиперспиранту.

     

    «Многие мои пациенты жалуются, что антиперспирант работает только на протяжение какого-то короткого времени, а потом его эффективность падает. Хотя научных исследований по этому поводу пока нет. Я предполагаю, что причина явления в том, что тело адаптируется и находит способ убрать пробку из солей алюминия внутри потовых желез, которую обеспечивает антиперспирант», — делится мнением специалист.

     

    Другой механизм возможной адаптации заключается в том, что организм компенсирует действие антиперспиранта гипергидрозом (повышением потоотделения) других частей тела. В частности, гипергидроз в других частях тела наблюдается у 33% пациентов, которые перенесли операцию в связи с излишним потением рук.

     

    Чтобы избежать эффекта привыкания, доктор Вулери-Ллойд советует наносить антиперспирант не утром, а на ночь.

    «Таким образом не будет вырабатываться пот, который вскроет закупоренные антиперспирантом потовые железы», — поясняет специалист.

    Отметим, что в основе действия большинства дезодорантов-антиперспирантов лежат соли алюминия, которые, согласно доктору Вулери-Ллойд, достаточно эффективны. Однако некоторые специалисты считают, что длительное воздействие этих веществ повышает риск развития рака груди.

     


    Инф.makeupnews.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.