• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отбеливание лица, лечение первых веснушек
    Опубликовано: 2012-04-14 23:24:48

    Веснушки хороши тогда, когда они нравятся. Но не всем они пришлись по душе, а о пигментных пятнах и говорить нечего. Кто не пожелает от них избавиться? Сейчас самое время подготовить свое красивое личико к долгожданной весне.


    Ниже даны рецепты отбеливающих лосьонов, которые Вы можете приготовить в домашних условиях. Эти смеси смогут сделать Вашу кожу здоровой, гладкой, ровного цвета, а также придадут эффект бархатистости, насытят витаминами и микроэлементами.

     

    Секрет чудесного омоложения.
    Кожа становится нежной и бархатистой.

     

    30 г цветков лаванды и 100 г цветков розмарина залить спиртом, настаивать 3 недели в темном месте, затем процедить и развести прохладной кипяченой водой в соотношении 1:1. Этим лосьоном протирать кожу утром и вечером.

    Кроме того, для отбеливания кожи используют:
    1. 10-15%-ный раствор питьевой соды (для обесцвечивания веснушек и пигментных пятен);
    2. смесь 1 стакана рисовой воды (воды после промывания риса) и сока 1 лимона;
    3. чистый глицерин (смазывать каждую веснушку);
    4. примочки из перекиси водорода и нашатырного спирта - 1/2 стакана перекиси водорода; 1 чайная ложка нашатырного спирта (смочить в растворе кусок ваты (марли) и прикладывать примочки на 10 -15 минут;
    5. отбеливать кожу можно также протирая ее внутренней стороной корки арбуза, дыни, лимона, грейпфрута, апельсина, мандарина, зеленого лука; кислым молоком и кефиром;
    6. если протирать лицо 1-2 раза в день спитым чаем или морковным соком, то кожа приобретет смуглый цвет, веснушки, пигментные пятна становятся менее заметными.

    Огуречный лосьон
    Возьмите перезрелые огурцы, мелко порубите, положите в стакан, наполнив его до половины, долейте стакан до краев водкой, прикройте крышкой и поставьте на солнце, через 12 дней процедите. Протирайте лицо, ополаскивайте прохладной водой.

    Лимонно-уксусный лосьон
    2 чайные ложки столового уксуса; 1 чайная ложка лимонного сока; 1 чайная ложка воды.
    Все ингредиенты перемешать. Протирать кожу этим лосьоном два раза в день: утром и вечером.
    Настоящим спасением этот лосьон послужит для жирной и проблемной кожи. Благодаря своим дезинфицирующим и стягивающим поры свойствам, он поможет восстановить нормальный кислотно-щелочной баланс кожи и заметно уменьшит количество поверхностного кожного жира, а также справится с единичными, но коварными прыщиками.

    Отвар из одуванчиков
    2 столовые ложки цветков и листьев одуванчика кипятить в 1,5 стакана воды 20 минут, остудить, процедить.
    Протирать лицо два раза в день.
    Одуванчик издавна использовался как лечебное средство различными народами. О его целительных свойствах знали как древние китайцы, так и коренные жители Американского континента. Еще древние врачи рекомендовали сок одуванчика против веснушек и печеночных пятен на коже.

    Глицериново-пергидролевый лосьон
    1 чайная ложка пергидроля; 2 чайные ложки глицерина; 2 столовые ложки воды; 2 столовые ложки спирта.
    Протирать таким лосьоном лицо несколько раз в день.

    Лосьон из хрена
    200 г нарезанного свежего хрена залить 1 л уксуса. Держать смесь в закрытой стеклянной посуде 2 недели. Затем процедить. Перед употреблением 2 столовые ложки настойки развести 1 стаканом холодной кипяченой воды. Протирать лицо 1-2 раза в день. Постоянное применение позволит не только отбелить кожу, но и омолодить ее.

    Хорошо протирать нормальную кожу земляничной водой. Для ее приготовления залейте чашку свежей земляники водкой, и настаивайте 30 дней, после чего процедите и используйте для протирания лица, перед употреблением разводя полученную земляничную настойку водой в соотношении 1:1.

    Говорят, что некрасивых женщин не бывает - бывают женщины ленивые. Действительно, вернувшись с работы и отстояв на вахте часик-другой у плиты, нет никакого желания заниматься своей внешностью. Однако надо собрать в кулак всю свою волю и, падая с ног от усталости, подойти к своему туалетному столику. Если вы не делали этого раньше, сделайте это сегодня, чтобы уже завтра почувствовать себя более обаятельной и привлекательной.

     

    Инф.prelest.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.