• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ресницы. Укрепление. Уход. Наращивание
    Опубликовано: 2012-04-14 07:24:23

    Длинные и густые ресницы – мечта любой девушки. Приятно кокетливо похлопать ими перед кавалером или смущенно опустить вниз в ответ на его предложение. Какая женщина не пускала их в ход для достижения своих романтических и даже меркантильных целей.

     

    Мы красим их, грубо смываем на ночь тушь или, напротив, абсолютно забываем почистить их перед сном.
    Как держать это женское оружие в постоянной боевой готовности? Как ухаживать и удлинять? Ведь это тонкое, но прелестное обрамление женских глаз постоянно подвергается насильственному воздействию со стороны женского тщеславия и лени.

     

    Ухаживаем!

     

    Не забывай снимать макияж с ресниц каждый вечер, также как ты снимаешь одежду перед сном.
    Ресницы – украшение деликатное, требующее такого же обращения! Используя качественное двухфазное средство для снятия макияжа с ресниц, ты справишься с этой процедурой легко и нежно. Просто закрыв глаза, прикладывай к глазам смоченный этим средством ватный диск и деликатно протирай веки. Делать это нужно до тех пор, пока тампон не станет абсолютно чистым.

    Ресницы те же волосы. Поэтому некоторые средства для волос (витаминные и растительные маски) будут эффективными и для них.

    Дома используй состав: растительное масло, сок алоэ, и мелко нарезанная зелень петрушки. Хорошо перемешав ингредиенты, аккуратно нанеси смесь на веки и ресницы.

    Укрепляем!

    Касторовое масло – верный друг ресниц. Имеющаяся в его составе стеариновая кислота способна защитить их от внешнего воздействия и поддержать необходимый уровень влажности. Смазывай ресницы касторкой хорошо промытой щеткой, оставшейся после старой туши.
    Полезными для ресниц будут: сандаловое, розовое, миндальное, льняное масло и масло жожоба. Из них можно делать смесь и наносить на ресницы и кожу вокруг глаз. Они снимают воспаление и отечность, устраняют неглубокие морщинки и ускоряют рост ресниц. Такими же свойствами обладает и репейное масло, но оно, в отличие от касторового, слишком жидкое. Поэтому используя репейное масло для укрепления ресниц, будь осторожна, чтобы оно не попало в глаза.

    Удлиняем!

    - Для придания ресницам густоты и длины, большинство из нас использует простую тушь. Современные же тенденции диктуют привлечь к этой задаче и другие средства. Бери двойную тушь известной торговой марки, которой доверяешь. Такая тушь сочетает в себе функцию макияжа и ухода.

     

    Кроме туши, косметические фирмы выпускают кондиционеры для ресниц. Применять их нужно либо как основу для туши, либо как средство, которое наносится на ресницы между двумя слоями туши. То же самое касается и сывороток для восстановления ресниц и кремов-кондиционеров.

    Применяя такие средства наряду с обычной тушью, можно достичь невероятных результатов.
    По отзывам некоторых девушек, эффект от сочетания туши и специальных ухаживающих средств, сравним с эффектом накладных ресниц. Наноси их на хорошо очищенные ресницы, следуя инструкции отдельно взятого средства. Специально подобранные формулы в таких средствах стимулируют рост ресниц, защищают их от воздействия макияжа и демакияжа, делая ресницы сильнее и эластичнее. Они способны придать им блеск и гладкость. Сделать длиннее и объёмнее. И даже помассировать корни ресничек!

    - Создать эффект густых ресниц поможет подводка и карандаш. Для этого по линии роста ресниц проведи тонкую линию. Такого же результата можно достичь при помощи перманентного макияжа.

    - По-прежнему популярны накладные ресницы. Приклеивая их дома, предварительно убери весь макияж с глаз и подкрути собственные ресницы щипчиками. Подняв искусственные ресницы пинцетом, нанеси на них клей, приложи полоску как можно ближе к своим ресницам, слегка прикрыв глаза, и немного придави для закрепления. Замаскируй линию приклеивания, проведя карандашом стрелку вдоль линии роста ресниц.

    Этот способ хорош еще и тем, что ты можешь кардинально изменить свои глаза на некоторое время. Например, наклеив фантазийные ресницы на Новый год или свой День рождения. Такие ресницы могут быть красными и синими, зелеными и золотыми. Двухцветными – у корней алыми, на концах черными. Разной длины – у внутреннего уголка глаза короткими, у внешнего – удлиненными. С перьями и стразами. Девушка с ресницами, как карнавал не останется незамеченной!

    - Специалисты косметического салона удлинят твои ресницы с помощью дополнительных натуральных или искусственных волосков, закрепив их клеем на основе смолы. Считается, что натуральные ресницы лучше, т.к. не аллергичны. Клей может быть черным или бесцветным. Первый способен придать твоим глазам дополнительный объем, т.к. выглядит как подводка. Второй скрывает места спаек наращенных ресниц.

    Не стоит:

    В погоне за длинными и пушистыми ресницами пользоваться непроверенными и не предназначенными для ресниц средствами. Такими как: физрастворы, капли для глаз, средства, снимающие раздражение и покраснение с кожи.

     

    Инф.prelest.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.