• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Домашние обертывания - боремся с целлюлитом
    Опубликовано: 2012-04-14 06:04:52

    Бороться с целлюлитом можно (и нужно!) в домашних условиях. Не всегда есть время, материальные средства и желание, чтобы отправится в салон. Но это не повод отказываться от антицеллюлитных процедур. Одним из самых эффективных способов борьбы против целлюлита («апельсиновой корки») являются обертывания.

     

    Как устроить дома салон красоты:

     

    Этап 1.
    Массаж и скраб
    Перед тем, как приступать к обертываниям, кожу необходимо очистить с помощью скраба. Ну, а до того, как отправиться в душ можно провести сеанс домашнего антицеллюлитного массажа. Самый простой вариант - это разминание и растирание руками.

    Можно практиковать массаж с помощью щетки. Она должна быть с удобной длинной ручкой и натуральной щетиной. Массаж нужно делать сухой щеткой по сухой коже во избежание растяжения кожи. Делать массаж нужно снизу вверх круговыми движениями, особенно останавливаясь на проблемных зонах. Процедура не должна длиться больше 5-7 минут, чтобы не раздражать кожу. После этого можно идти в душ.

    Скраб наносится на кожу спокойными (не травмирующими) круговыми движениями. Его тоже можно приготовить в домашних условиях:
    Скраб кофейный: 2 чайные ложки натурального молотого кофе добавить в небольшое количества геля для душа. Еще эффективнее этот скраб будет, если вместо геля вы возьмете мед (всегда должен быть жидким), а мягче – в сочетании со сливками.

    Скраб соляной: измельченную морскую соль смешиваем с медом.
    Скраб овсяной: измельченные овсяные хлопья смешиваем с медом.
    Скраб сахарный: коричневый сахар (но можно и обычный) смешать с оливковым маслом. Если вы хотите получить эффект аромотерапии, то добавьте в эту смесь немного ванили.

    Этап 2.
    Антицеллюлитные обертывания

    Для домашнего обертывания нужно приготовить:
    Пищевую пленку, смесь для обертывания, шорты (можно специальные или просто теплые), теплый плед (по желанию). Обертывание нужно проводить по спирали по направлению снизу вверх.
    Среднее время процедуры – 20 минут.

    Вы можете погреться под одеялом (заодно и отдохнете), заняться домашними делами (что, безусловно, полезно) или выполнять физические упражнения (самый эффективный вариант).

    Не забываем, что у этой процедуры есть противопоказания: сердечно-сосудистые и гинекологические заболевания, повреждения кожи, варикозное расширение вен, аллергия (на мед и эфирные масла) и, конечно же, беременность.
    Делаем упор на простые варианты смеси для обертываний, для которых не нужно искать редкие компоненты с загадочными названиями.

    Вариант 1: Голубая (черная, белая) глина.
    Приобрести глину можно в аптеке или в косметическом магазине. Глина разводится по инструкции (обычно присутствует на упаковке) до густоты сметаны и наносится на тело. Если у вас не аллергии, можете смело добавлять в смесь пару капель эфирного масла, желательно цитрусовых.

    Вариант 2: Мед
    Теплый мед можно смешивать:
    - с желтком (1 шт.) плюс эфирное масло,
    - с молоком (можно с сухим, разведенным водой),
    - или с водорослями (2 столовы ложки ламинарии или фукусы замочить на 15 минут) плюс желток (1 шт.) плюс эфирное масло (камфорное и цитрусовое).

    Вариант 3: Масло
    В качестве базы берем оливковое, миндальное или масло жожоба (20 мл). Плюс смесь эфирных масел (по 3 капли эфирного масла можжевельника, лаванды и цитрусовых).
    Вариант 4: Уксус
    Яблочный уксус разбавляется с водой в пропорции 1:1.

    Вариант 5: Зеленый чай
    2 столовые ложки измельченного зеленого чая развести горячей водой до образования кашицы и добавить пару капель эфирного масла.

    Горячие антицеллюлитные обертывания очень эффективны: они усиливают кровообращение, расщепляют жировые отложения, выводят из организма шлаки. Их необходимо делать регулярно, не реже 1 раза в неделю, в том числе и для профилактики появления целлюлита.
    Кроме горячих обертываний, можно поводить и холодные. Они особенно рекомендуются, если кожа склонна к дряблости.
    Смеси для холодных обертываний (гели, маски, жидкости) можно приобрести в аптеке. В плане применения от горячих они отличается только составом смеси.

    Этап 3.
    Необходимо принять теплый душ и смыть с кожи остатки смеси.

    Этап 4.
    И в завершении на проблемные участки массажными движениями необходимо нанести антицеллюлитный крем.
    Будет здорово, если после процедур вы найдете время спокойно посидеть с чашечкой травяного чая и книгой под приятную музыку.

     

    Инф.prelest.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.