• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Весеннее пробуждение
    Опубликовано: 2012-04-14 03:24:44

    «Весну ждала я, словно пробужденье
    От зимних вьюг, морозов и невзгод.
    Чтоб ощутить души трепещущей волненье,
    Открыть любви прекрасный небосвод…»

     

    Наконец-то наступил март – первый весенний месяц! С чем мы вас, дорогие читательницы, и поздравляем!

     

    Ведь, признайтесь, что где-то уже с середины февраля у всех появляется острое желание расстаться с зимними морозами и впустить в свой дом, в свое сердце легкий весенний ветерок. Новогодние праздники остались позади, день святого Валентина – это всего лишь один день зимнего, часто очень морозного, месяца, дарящий надежду на влюбленность.

     

    А нам хочется, чтобы любовь засыпала и просыпалась вместе с нами, окутывая своим теплом и даря нам невероятный душевный подъем. И такой подъем чаще всего случается именно весной, когда появляется слепящее солнышко, когда по утрам все звонче щебечут уставшие от зимы птицы, когда сугробы вдруг превращаются в задорно бегущие ручейки, а воздух звенит свежестью. Наконец-то не нужно прятать прическу под хмурыми капюшонами и шапками!

    Наконец-то можно прогуляться по улице в миниатюрной юбке, цокая каблучками элегантных сапожек!

    Весь мир вокруг оживает и становится ярче, сочнее, интереснее. Люди больше улыбаются, и, глядя на их улыбки, вдруг понимаешь, что настроение поднимается. Помните, как у Евгения Гришковца: «…а настроение улучшилось. Оно улучшается иногда вот так, раз — непонятно почему. А оно, опа… и улучшилось. Настроение»?

    Кто-нибудь обязательно уныло отметит, что до настоящей весны еще далеко, вокруг только грязь да слякоть, соблазнительную юбку надеть невозможно, потому что за зиму набрали лишние килограммы. Словом, ничто не располагает к полету влюбленности. Каждый видит то, к чему стремится. Все выше описанное про серость – это не что иное, как симптомы пресловутой весенней депрессии. Но, признайтесь, ох, как хочется поскорее пробудиться от зимней спячки и почувствовать всю прелесть весны? Так давайте просыпаться!

    Итак, задача ясна: нужно почувствовать весну в случае, если даже температура за окном пока не намекает о ее приходе.

    Трудная задача? Отнюдь! Что такое весна? Это, прежде всего, цвет. Свежий, сочный, радужный цвет. Поэтому в первую очередь освободите себя от всех надоевших и скучных цветов. Лучше всего начать с квартиры.

    Психологи утверждают, что есть несколько цветов, поднимающих настроение, - это оранжевый, лимонный и ярко зеленый.

    Конечно, у вас может быть свое представление о весенней гамме, но, главное, это представление начать воплощать в повседневной жизни. Купите новую картину или постер, обновите шторы, поставьте на видное место вазу с любимыми фруктами.

    Кстати, фрукты – отличное средство борьбы не только с настроением, но и с весенним авитаминозом. Создали весну у себя в доме? Отлично. Это лишь первый этап пробуждения.

    Следующий – весенний шопинг. Покупка новой яркой вещицы в гардероб – лучший стимул подтянуть фигуру. Идем дальше. Как вы думаете, что там по программе? Ну, конечно же, «чистка перышек».

    Наступление весны – чем не повод обновить, например, прическу?
     

     

    Инф.prelest.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.