• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Наша Украина отказалась от самостоятельного участия в парламентских выборах
    Опубликовано: 2012-04-10 21:00:00

    Политическая партия Наша Украина не будет принимать самостоятельного участия в парламентских выборах.

     

    В сообщении партии говорится, что Наша Украина присоединяется к процессу формирования единого оппозиционного фронта, который совместно принимает участие в парламентских выборах, пишет  korrespondent.net

     

    В частности, председатель политсовета партии Наша Украина Валентин Наливайченко поставил подпись под соглашением КСД, согласно которому члены комитета объединяют свои действия, согласовывают кандидатов в единый список оппозиции и своих представителей на мажоритарные округа.

     

    Как известно, в отношении тех сил, которые не преодолевают 5-процентный избирательный барьер, действует отказ от отдельного похода на выборы в 2012 году.

     

    "Наша Украина является неотъемлемой и действенной частью объединенной оппозиции. Сегодня мы продемонстрировали готовность действовать и идти вперед ради успеха украинского дела", - сказал Наливайченко.

    ***

     

    16 июля 2001 года Виктор Ющенко во время своего традиционного восхождения на Говерлу объявил о намерении создать оппозиционный по отношению к Леониду Кучме блок партий. 15 февраля 2002 года блок Наша Украина, в состав которого вошли 10 партий, был официально создан.

     

    На парламентских выборах 31 марта 2002 блок набрал 23,57% голосов и занял первое место. Кроме того, кандидаты от Нашей Украины одержали победу в 42 одномандатных округах. Таким образом блок провел в парламент 112 депутатов из 450.

     

    На выборах в Верховную Раду в 2006 году блок во главе с Нашей Украиной занял третье место, уступив Партии регионов и БЮТ. Блок Наша Украина набрал 13,95% голосов и получил 81 из 450 мест в парламенте. По итогам выборов в 2007 году блок Наша Украина - Народная самооборона занял третье место, получив 14,15% голосов (72 места в парламенте).

     

    В сентябре 2010 года главой политсовета Нашей Украины был избран бывший глава СБУ Валентин Наливайченко. Ющенко остался ее почетным председателем.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.