• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Если под глазами круги
    Опубликовано: 2012-04-13 18:44:47

    Темные круги под глазами доставляют женщины неприятные минуты перед зеркалом. Постоянное использование плотного маскирующего средства в области под глазами приводят к пересыханию кожи и появлению преждевременных морщин. Конечно, если круги под глазами это наследственное явление, то вам придется с ними бороться косметическими средствами, т.е. только маскировать и стараться сделать их менее выраженными. Если вы обнаружили их появление недавно, то стоит пересмотреть свой образ жизни.

     

    Главной причиной появления кругов под глазами является недосыпание, алкоголь, курение, т.е. все то, что нарушает кровообращение, сужает сосуды и препятствует поступлению кислорода.  
    Темные круги под глазами верные спутники стрессов. Поскольку именно стрессовое состояние замедляет процесс выведения токсинов.

     

    Вот несколько советов, чтобы избежать такого явления, как круги под глазами.

     


    1. Откорректировать режим дня. Обязательно гулять, дышать воздухом, наполнять клетки организма кислородом. Стараться всяческими способами бороться с бессонницей.


     
    2. Как только вы хотите снова затянуться никотином или провести бессонную ночь в ночном клубе – представьте себя с кругами под глазами, а в скором времени с морщинами, поскольку сигаретный дым, препятствующий поступлению кислорода в клетки способствует быстрому старению кожи. Скажите «нет» вредным привычкам.
     
    3. Защищайте свои глаза от солнечного света. Носите солнцезащитные очки практически всегда. Зимой солнце тоже светит и заставляет вас щуриться, а летом его вредность очень высока. Пусть у вас будет несколько очков с линзами разной затемнености. Благодаря очкам вы сохраните кожу вокруг глаз молодой. Используйте только крема с солнцезащитными факторами, даже тональный.

    4. Полюбите продукты с витамином С. Он укрепляет стенки сосудов. Обзаведитесь соковыжималкой и готовьте себе на завтрак полстакана свежевыжатого сока из апельсинной, мандаринов или грейпфруктов. 
     
    Убрать круги под глазами поможет прикладывание к глазам холодных компрессов на 5 минут. Сужение кровеносных сосудов приведет к уменьшению темных кругов.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.