• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Знание языков полезно
    Опубликовано: 2012-04-12 00:10:00
    Знание двух и более языков, оказывается, полезно не только для социальной адаптации, но и для здоровья. Исследование, проведенное учеными разных стран, показывает, что, если человек говорит на нескольких языках, то у него усиливается способность овладевать процессами сложных размышлений. Результаты, основанные на макроанализе широкого спектра исследований, показывают, что владение несколькими языками (мультилингвизм), могло бы даже замедлить возрастные изменения в организме.
     
     
    Кроме возможности замедлить развитие процессов потери рассудка, исследователи обнаружили другие области, на которые мультилингвизм оказывает положительное воздействие, а именно, обучаемость, положительные реакции, творческие способности, межличностные отношения, подвижность ума и легкость в общении, пишет  sunhome.ru

    Другие научные факты подтверждают, что действия, связанные с запоминанием, способствуют также закреплению знаний и использованию дополнительных языков. «Представляется очевидным, что тренировка памяти прямо воздействует на познавательную функцию, - говорит Дэвид Марш, координатор проекта из университета в Ювяскюля в Финляндии. Д. Марш добавляет, что видит в этом причину того, что люди, владеющие несколькими языками, способны быстрее решать сложные неотложные проблемы по сравнению с теми, кто говорит на одном языке.

    Изначально считалось, что эта гипотеза верна только для дву- или триязычных людей, свободно владеющих ими. Однако исследования последнего времени показали, что процессы, лежащие в основе изменений электроактивности мозга, возникают одновременно с началом освоения нового языка. «Это обнадеживающее открытие для тех, кто имеет возможность изучать еще один язык или активнее использовать второй язык в обычной жизни», - добавляет Д. Марш.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.