• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Способы борьбы с угрями
    Опубликовано: 2012-04-13 04:04:32

    Угри на лице и теле женщины вещь неприятная и не эстетичная. Способов борьбы с угрями великое множество, как народных так и медикаментозных, но часто улучшения наступают временные. Из современных способов улучшения внешнего вида — это чистка лица в косметологии, причем регулярная. Об озонотерапии отзывы тоже довольно позитивные. Но самое важное то, что женщина должна выяснить причину возникновения угрей, набраться терпения и длительное время заниматься лечением собственного организма.

     

    При лечении угрей необходимо чередовать наружные методы и соблюдение диеты.

     

    Хороший эффект дают умывания лица 2 раза в неделю серным мылом. После чего полезно ополоснуть лицо содовым раствором. Раствор делается из 1 столовой ложки соды и 1 литра воды. Вместо содового раствора ополаскивать кожу можно настоями из корня репейного или мяты, который готовится в тех же пропорциях. Соблюдайте правила гигиены. После каждого мытья применяйте для кожи чистое полотенце. Обязательно необходимо приобрести противоугревой крем, которым следует смазывать лицо во избежание стягивания кожи.

     

    Но самое важно, что нужно соблюдать людям, страдающим на угревую болезнь, так это диету. Ведь самые распространенные причины угревой болезни — это проблемы с желудочно-кишечным трактом. Перед диетой можно поголодать и пронаблюдать за своей кожей.  Обычно после 3 дней голодания, кожа заметно улучшается и становится чище. Диета против угрей такая же, как и обычная здоровая диета. Нельзя употреблять алкоголь, шоколадные и сладкие блюда, острые, соленые блюда, и жирную пищу. В рационе должно содержаться много сырых овощей, фруктов, постного мяса,  рыбы, можно пить молоко, кисломолочные продукты, творог.

     


    У любого человека, соблюдающего здоровую диету, результат в виде красивой кожи и хорошего самочувствия появляется обязательно.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.