• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как сохранить кожу молодой?
    Опубликовано: 2012-04-12 23:24:38

    Одним из главных предназначений нашей кожи является выполнение функций термостата для нас. Если нам слишком тепло, то жар выходит из нашего тела через пот. Если нам слишком холодно, то кожа сохраняет тепло.

     

    Другой важной функцией кожи является вывод токсинов из нашего организма. Если мы поможем нашему организму выполнять эту функцию, то мы не только будем здоровее, но у нас также будет великолепная кожа.



    Далее вы увидите несколько советов, следуя которым, ваша кожа будет оставаться красивой всю вашу жизнь:



    Совет №1 – Очищайте свою кожу. Когда ваше лицо или тело грязное, то поры вашей кожи начинают закупориваться, в результате чего, она не может выполнять функцию избавления от токсинов. Появление на вашей коже прыщей или угрей является следствием неспособности самостоятельного избавления от токсинов. Каждый вечер, перед тем как ложиться спать, снимайте макияж, очищайте лицо от пыли или грязи, которая осела на лицо в течение дня, чтобы ваша кожа задышала.

    Совет №2 – Делайте физические упражнения до тех пор, пока не начнете потеть. Многие люди думают, что физические упражнения хороши только для укрепления тела и тонизирования кожи. Но они также полезны и для вашей кожи. Тренируясь, вы начинаете потеть. Токсины выходят из вашего тела через пот. Чем меньше токсинов будет в вашем организме, тем здоровее будет ваш организм и кожа. Если по состоянию здоровья вы не можете тренироваться, вы можете посещать сауну. Вы получите тот же эффект.

    Совет №3 – Пейте много воды.  Ваша кожа сохнет и стареет без воды. Кроме того, вода способствует уничтожению микробов и предотвращает запор, что также хорошо для кожи.  Трудно сказать точно, сколько воды нужно выпивать в день, так как количество зависит от многих факторов, куда входит масса тела, физическое напряжение, погода  и т.д. Таким образом, вы сами должны быть своим собственным проводником.

    Совет №4 – Сидите на сбалансированной диете. Диета очень важна. Плохая диета ведет к плохому пищеварению, что в свою очередь, приводит к появлению токсинов в организме. Помимо воды, в свою диету вам необходимо включить большое количество волокон, что может очистить вашу систему. В небольшом количестве употребляйте сахар и соль, не злоупотребляйте ими. Чем больше мусора вы будете складывать в свою систему, тем дольше придется работать вашему организму, чтобы избавиться от него. Кроме того, полезно также кушать овощи с зелеными листьями и другие овощи и фрукты, которые содержат большое количество антиоксидантов. Антиоксиданты помогают приостанавливать разрушение клеток кожи, а также восстанавливать поврежденные клетки.

    Совет №5 – Защищайте свою кожу от солнца. Солнечный свет полезен, так как он обеспечивает в клетки вашего тела витамин D. Однако избыточное количество солнца негативно влияет на состояние кожи. Долгое пребывание на солнце без защиты кожи – это прямой рецепт ее преждевременного старения. Слишком большое количество солнца будет сушить вашу кожу. Если ваша профессия вынуждает вас находиться на солнце длительные периоды времени, то обязательно используйте солнцезащитные лосьоны, одежду «против солнца» и пейте как можно больше воды.    

    Если вы будете следовать данным советам, ваша кожа всегда будет в прекрасном состоянии.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.