• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Советы по уходу за кожей зимой
    Опубликовано: 2012-04-12 20:44:19

    Кожа – это самый большой орган нашего тела, насчитывающий 16% веса тела. Кожа постоянно восстанавливается и обновляется. Когда вы молоды, основными кожными трудностями является жирная кожа и прыщи. Но когда вы становитесь старше, кожа становится суше и главной задачей становится борьба с сухостью кожи. Однако красивую кожу можно иметь в независимости от возраста, расы или цвета. Секрет заключается в том, чтобы понять, как функционирует кожа и как за ней правильно ухаживать.  

     


    Советы по уходу за кожей зимой.



    1. Используйте увлажнитель.

     

    Когда отопление включено, а окна закрыты, зимой воздух внутри помещения становится сухим, что усиливает сухость и зуд кожи. Используйте в это время года увлажнитель для воздуха. Если вы не хотите тратить деньги на увлажняющие системы, то можно купить относительно недорогие увлажнители в аптекарском магазине. 2 или 3 увлажнителя вокруг вашего дома помогут вам увлажнить сухой воздух. Кожа будет защищена от сухости и зуда.



    2. Шелушение.

    Хороший мужской скраб и эксфолиант для лица поможет удалить клетки мертвой кожи из вашего организма. Проделывайте данную процедуру раз в неделю. Вы не только почувствуете свежесть, но ваша кожа также будет освобождена от старых сухих клеток. Сейчас вы готовы для увлажнения!

    3. Масляная баня.

    Масляная баня с маслом жожоба или сладкого миндаля обеспечивает релаксацию, не так ли? Вы не должны оставлять подобные процедуры до выходных. Питайте свой кожу, добавляя несколько капель данных масел каждый раз, когда вы принимаете ванну. Данные масла будут оказывать чудесный эффект на вашу кожу.

    4. Пейте воду.

    Выпивайте стакан горячей воды с лимоном. Это китайское травяное лекарство является надежным методом  тонизирования вашего тела, которое освободит от токсинов всю систему, включая легкие и жёлчный пузырь. Это означает, что ваше тело будет способно очистить кровь быстрее, чтобы избавиться от токсинов, которые являются причиной ухудшения состояния кожи.

    Для защиты своей кожи, не проводите много времени в ванной или в душе и используйте теплую, негорячую воду.

    Советы по уходу за красивой кожей.

    Чтобы сделать или сохранить свою кожу красивой, важно, чтобы все хорошо работало внутри организма. Если вы будете есть правильную пищу, то для вашей кожи это будет значительно лучше, чем прием любого лекарства, и вы будете помогать собственным лечебным силам своего организма. Сидите на сбалансированной диете, которая включает сырые продукты, большое количество желтых и оранжевых овощей (они содержат бета-каротин – предшественник витамина А). Ешьте продукты, содержащие серу, например, лук, спаржу и яйца. Включите в свой рацион фрукты, семена, крупы и орехи.

    Некоторые защитные меры.

    Здоровая кожа – это молодо выглядящая кожа. Существуют превентивные приемы, использование которых поможет добиться красивой кожи и максимально продлить ее молодость. Избегайте слишком долгого пребывания на солнце, потому что есть риск получения пигментации (коричневые пятна), которые могут перерасти в серьезное кожное заболевание. Избыточное подвергание солнцу может увеличить и сделать толще тонкие линии. Используйте SPF 15 или выше на незащищенную кожу, особенно на лице.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.