• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правильная еда для страдающих целлюлитом
    Опубликовано: 2012-04-12 08:44:18

    Хотите носить короткие шортики или бикини на пляже? Что ж, прекрасная идея. Но не стоит забывать, что вся эта одежда будет смотреться просто ужасно, если у вас целлюлит. Не отчаивайтесь, существует огромно множество способов уменьшить или вообще избавиться от целлюлита. Я подскажу вам, какую пищу рекомендуется  включить в вашу диету, чтобы поскорее избавиться от целлюлита.

     

    1. Вода

    Пейте только минеральную воду. Старайтесь выпивать до 8-10 стаканов воды в день. Стакан горячей воды с выжатым лимоном утром натощак поможет очистить печень от токсинов и взбодрит тело.

     

    2. Свежие фрукты

    Вы должны обязательно употреблять в пищу фрукты, содержащие натуральные волокна, витамины, минералы и фитохимикаты (например, биофлавоноиды и антоцианидины против старения). Витамин C, содержащийся в некоторых фруктах, содержит также антиоксиданты, которые борются с вредными свободными радикалами, в больших количествах встречающиеся в алкоголе, жаренной и копченой пище и сигаретном дыме.

    К «здоровым» фруктам относятся: яблоки, черника, вишня, ежевика, дыня, клюква, грейпфруты, виноград, киви, манго, апельсины, ананасы, малина и земляника.

     

    3. Свежие овощи

    Точно так же, как и фрукты, овощи содержат волокна, огромный запас витаминов, минералов и фитохимикатов. Большинство овощей являются хорошими источниками антиоксидантов и витаминов А, C и E, которые помогают улучшить сопротивление организма серьезным заболеваниям. К таким овощам можно отнести: артишоки, болгарский перец, капусту, морковь, огурцы, укроп, лук - порей, лук, листья салата, шпинат и помидоры. Богатые антиоксидантами продукты также уплотняют соединительную ткань кожи, а это очень важно в борьбе с целлюлитом, так как слабая и рыхлая соединительная ткань позволяет жировым клеткам оставаться в эпидермисе, что впоследствии вызывает целлюлит на бедрах и ягодицах. Не забывайте добавлять в свой рацион травы и специи, к примеру, перец чили, зубчики чеснока, имбирь, горчицу и петрушку.

     

    4. Орехи и семена

    Орехи и семена – это еще один пример здоровых продуктов питания, которые содержат очень важные омега-3 жирные кислоты, витамины B и Е, а также необходимые антиоксиданты и минералы. В частности, селен. Словом, возьмите за правило употреблять в пищу несоленые орехи (миндаль, орехи кешью, бразильские и грецкие орехи), а также семена подсолнечника, льна, мака и тыквы.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.