• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за длинными волосами
    Опубликовано: 2012-04-11 20:44:02

    Уход за длинными волосами требует особенного подхода и внимания. Ведь красота длинных, густых, блестящих волос вызывает всеобщее восхищение. Но дается эта красота непросто. Уход за длинными волосами предполагает огромное количество усилий и времени.

     

    Уход за длинными волосами сложнее, чем за короткими, поскольку их кончики обычно остаются сухими. Это происходит потому, что естественные масла, выделяемые кожей головы, сосредоточены у корней волос. В результате длинные волосы часто становятся ломкими и секущимися. В связи с этим важно правильно подобрать шампунь. Он должен быть подобран в соответствии с типом волос. А для окрашенных волос следует выбирать специальный шампунь. Он не только увлажнит волосы до самых кончиков, но и сохранит цвет.

     

    Уход за длинными волосами, помимо правильного выбора шампуня, предусматривает и правильный выбор кондиционера. Кондиционер способствует разглаживанию волос. Предотвращает их спутывание. Выбирать кондиционер нужно внимательно. Некоторые виды сушат волосы. Это, в свою очередь, вызывает более обильное выделение масел, в результате чего волосы быстро начинают казаться немытыми.

     

    Мыть длинные волосы нужно не реже, чем через каждые два - три дня. Такое мытье позволит регулировать выделение кожных масел. При этом важно не только хорошо промыть кожу головы, но и равномерно распределить шампунь по всей длине волос. Если промыть волосы плохо, может появиться перхоть. Кондиционер на всю голову нужно наносить только раз в неделю. А при каждом мытье - лишь на кончики волос.

    Чтобы длинные волосы были здоровее, нужно реже пользоваться всевозможными средствами для укладки. Если без них невозможно обойтись, наносить их нужно лишь на кончики волос. Дело в том, что такие средства способствуют закупорке сальных желез кожу головы и могут спровоцировать сухость или жирность волос. Расчесывать волосы нужно гребнем с широко расположенными зубьями. При сушке волос кондиционером вначале нужно расчесать их. Это предохранит волосы от спутывания, и даст им возможность немного подсохнуть. Начинать сушку нужно с середины длины волос, двигаясь к кончикам. Голову сушат в последнюю очередь.

    Если возникло желание окрасить волосы в другой цвет - спешить не стоит. Если итоговый цвет будет далек от желаемого, перекраситься будет сложно, а обрезать длинные волосы жалко. Поэтому для начала лучше попробовать тонировать волосы в желаемый цвет при помощи специального шампуня. Такая краска быстро смывается. А если цвет понравиться, то можно смело краситься стойкой краской. Для окрашивания лучше использовать натуральные красители - хну, басму, ромашку. Держать такую краску на длинных волосах нужно долго - около трех часов. Зато волосы не повредятся, а будут выглядеть блестящими и живыми. Покрасить длинные волосы самостоятельно, чтобы краска распределилась равномерно, достаточно сложно. Поэтому лучше обратиться в парикмахерскую или попросить кого-либо помочь.

    Полезно ежедневно подолгу расчесывать длинные волосы. Это послужит хорошим массажем для кожи головы, а также поспособствует равномерному распределению натуральных масел по всей длине волос. Неплохо применять различные маски для волос. Для этого можно воспользоваться готовыми косметическими средствами или приготовить маску самостоятельно. Существует огромное количество таких рецептов на любой вкус и в зависимости от желаемого результата.

    Время от времени, не реже одного раза в две недели, нужно осматривать кончики волос, проверяя, не посеклись ли они. Если обнаружены посеченные кончики, их нужно отстричь. Волосы необходимо регулярно подравнивать. Эти несложные манипуляции позволят сохранить красоту длинных волос.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.