• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мои ногти — самые крепкие
    Опубликовано: 2012-04-10 13:24:41

    Вот и пришла долгожданная весна, принеся с собой массу новых хлопот для красоты и здоровья. После авитаминозной зимы наши ногти нуждаются в особой заботе. В этой ситуации не всегда обойтись простым укрепительным лаком, здесь нужен комплексный подход. Для начала начинаем включать в рацион побольше продуктов с высоким содержанием кальция или же просто пьем кальций в таблетках совместно с витамином D в масле, иначе он плохо усвоится. И обязательно комплекс витаминов!!! Также в помощь нам будут разнообразные питательные ванночки, маски и мази для ногтей.

    Итак, в результате мы должны получить здоровый ноготь, который должен быть прозрачным, эластичным и розовым по цвету. Для здоровья наших дорогих ногтей им нужно полноценное питание, то есть пища должна быть разнообразной с содержанием разнообразных минералов.

    Во вторых, выясним какими витаминами «кормить» наши ногти в весенний период. Витамин А стимулирует рост и укрепляет ногти (печень, масло, морковка, помидоры и зелень). Для усвоения белка и быстрому росту ногтей употребляйте витамин В (пивные дрожжи, капуста, проросшие зерна пшеницы). Йод также усиливает рост ногтевой пластины, а кремний важен для твердости и эластичности ногтей. Железо — для формы и структуры ногтевой пластины.

    Напоминаем, что маникюр следует делать раз в две недели. Также пользоваться только качественной косметикой, например жидкость на основе ацетона сильно высушивает ногтевую пластину.

    Перед сном рекомендуется смазывать ногти питательным кремом. Также в идеале нельзя ложиться спать с накрашенными ногтями, или же давать им возможность отдохнуть, хотя бы 2 дня через каждые 5 дней. Чтобы <убрать желтизну перед сном намажьте их кусочком лимона, к тому же это укрепит ногти.

    Еще несколько эффективных масок для укрепления ногтей.

    На водяной бане нагреть одну столовую ложку оливкового масла и смешать с маслом лимона. Затем массирующими движениями нанесите эту смесь на ногтевые пластины. На руки одеваем хлопчатобумажные перчатки на всю ночь. Такую процедуру можно проводить не больше двух раз в неделю.

    Ванночка из морской соли. Одну неполною столовою ложку морской соли растопите в пол литре теплой воды, затем опустите пальцы в воду и подержите их 20 минут. Затем вытираем руки насухо и наносим питательный крем, уделяя особое внимание ногтям. Чтобы получился ожидаемый эффект, процедуру следует делать регулярно на протяжении 10 дней. Затем делаем перерыв в один месяц и повторяем лечение.

    Для прочности ногтей делаем мазь с воском. На водяной бане нужно растопить 4 грамма пчелиного воска и добавить туда растолченный желток круто сваренного яйца. Затем постепенно можно добавлять персиковое масло, пока не образуется густая мазь. Процедуру проводить каждый вечер.

    Для укрепления ногтевых пластин также можно приготовить ванночку с лимонным соком с солью. Нужно выдавить в блюдце приблизительно одну столовую ложку лимонного сока, затем добавить щепотку соли, все тщательно перемешать и кисточкой нанести на ногтевую пластину.

    Для предотвращения расслоения ногтей можно нанести обычный йод кисточкой на ногти перед сном. Конечно, сначала они пожелтеют, но к утру йод исчезнет, а ногти станут здоровее.

    Для ежедневного ухода подойдет сок кислых ягод. Для этого подойдут любые кислые ягоды: смородина, брусника, клюква и др. Достаточно просто натереть ноготь кислым ягодным соком.

    Также весьма эффективен травяной отвар. Так, две столовые ложки ромашки, зверобоя и корня лопуха заварить, дать остыть и опустить туда пальцы на 20 минут. Процедуру повторять раз в неделю.

    Для очень хрупких слоящихся ногтей можно приготовить ванночку из растительного масла, лимонного сока и йода. Подогрейте на водяной бане немного растительного масла, добавьте в него несколько капель масляного раствора витамина А, 3 капли йода и немного лимонного сока.

    Для ослабленных ногтей хорошо подойдет желатиновая ванночка, своими свойствами к укреплению ногтей. В одном стакане кипятка растворите половину столовой ложки желатина и подождите, пока смесь остынет. Затем опустите в нее ногти на 10-15 минут.

    Для восстановление здорового цвета ногтей нужно ежедневно втирать мазь собственного приготовления. Для этого необходимо смешать 1 чайную ложку глицерина, 1 столовую ложку лимонного сока и 3 столовых ложки розовой воды. И самый простой метод укрепить ногти — это купить витамины А и Е в ампулах. Теперь достаточно каждый день просто втирать витамины в ногтевые пластины, желательно это делать перед сном.

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.