• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Перманентный макияж глаз: любовь с первого взгляда
    Опубликовано: 2012-04-09 10:44:58

    Преимущества перманентного макияжа оценены современными женщинами в полной мере - ведь он позволяет чертам лица оставаться более выразительными и яркими даже в те моменты, когда нет возможности воспользоваться привычной декоративной косметикой или просто не хочется краситься. Особенно это утверждение касается перманентного макияжа глаз, которые за счет такого приема выглядят идеально даже при купании в море или бассейне, и можно совершенно не переживать, что они размажутся.

    Перманентный макияж глаз экономит время, которого так не хватает порой и деловым женщинам, и молодым мамам, и даже домохозяйкам. С его помощью можно визуально изменить разрез глаз и нейтрализовать асимметрию лица, ведь очень часто случается так, что у человека, например, один глаз от природы больше, а другой - меньше. Почему-то все считают, что единственное действенное средство борьбы с этим косметическим недостатком - пластическая хирургия, совершенно забывая о преимуществах перманентного макияжа.

    Еще одно достоинство такого вида макияжа заключается в том, что он становится палочкой-выручалочкой для женщин, страдающих различными формами аллергии на косметические препараты, и помогает предупредить такое неприятное ощущение, как зуд век. По сути, перманентный макияж в области глаз представляет собой разновидность татуажа. Но некоторые косметологи проводят между ними грань: перманентный макияж, по их мнению, - это аппаратная процедура, при проведении которой достигается совершенная точность имплантации пигмента, а татуаж такой возможности не дает, это более «грубая» технология.

    Виды перманентного макияжа глаз

    Различают два основных вида перманентного макияжа глаз: декоративный, при котором преследуется цель создать эффект накрашенного лица, и естественный, предполагающий лишь дополнительные штрихи к естественной форме глаз. Естественный перманентный макияж делается не в качестве альтернативы повседневному мейк-апу, а ради создания удобной основы для более легкого макияжа в различных жизненных ситуациях. Кроме того, он выполняет свою эстетическую роль, когда у женщины нет возможности или желания задействовать свой привычный косметический арсенал: в домашней обстановке, в походе и так далее. Естественный перманентный макияж глаз получил название микропигментирования - оно усиливает впечатление ухоженности, но не заменяет его полностью.

    Большой популярностью у женщин пользуется самая простая форма перманентного макияжа глаз, когда контур лишь слегка подчеркивается по линии роста ресниц. Такая процедура проводится сравнительно безболезненно. Правда, в некоторых случаях после нее в области глаз могут появиться покраснения и кровоподтеки - это происходит из-за того, что кровеносные сосуды расположены слишком близко к коже. Не стоит сильно переживать: обычно все эти недостатки сходят сами собой в течение двух-трех дней.

    Противопоказания к проведению перманентного макияжа глаз

    Не рекомендуется делать перманентный макияж глаз при острых воспалительных процессах в организме, высоком кровяном давлении, сахарном диабете, эпилепсии, плохой свертываемости крови, повышенных аллергических реакциях, воспалениях тройничного нерва, проблемах с сердечно-сосудистой системой, также некоторых кожных заболеваниях, проявляющихся на лице и в области глаз в частности.

    Косметологи откладывают на непродолжительное время процедуру по нанесению перманентного макияжа глаз тем клиенткам, которые сравнительно недавно делали себе эстетические инфильтрации ботокса или рестилайна. Ткани после таких инфильтраций ведут себя нестабильно, и в перманентном рисунке могут обнаружиться заметные погрешности. Правильный подход заключается в том, чтобы сначала сделать перманентный макияж глаз, а потом проводить омоложение кожи в этой области с помощью ботокса и ему подобных препаратов.

    Микропигментация в области глаз - все-таки довольно серьезный процесс, поэтому к нему необходимо подготовиться со всей ответственностью. Например, за сутки до данной процедуры необходимо отказаться от приема алкоголя в любых видах и количествах, морепродуктов, аспирина, кофе и кофесодержащих безалкогольных напитков вроде кока-колы, а также не принимать кроверазжижающие медицинские препараты.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.