• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин увеличил помощь инвалидам войны в 2 раза
    Опубликовано: 2012-04-06 10:55:18

    Правительство увеличило размеры ежегодной разовой денежной помощи инвалидам войны и лицам, имеющим заслуги перед Родиной. Увеличение выплат проводится в рамках реализации социальных инициатив президента Виктора Януковича.

    5 апреля Кабинет Министров Украины внес изменения в свое постановление от 28 декабря 2011 года № 1381 "О повышении уровня социальной защиты наиболее уязвимых слоев населения", тем самым увеличив в 2012 году размеры ежегодной разовой денежной помощи к 5 мая. Об этом сообщает Урядовый портал.

    Проект соответствующего акта был разработан Министерство социальной политики с целью реализовать социальные инициативы президента Украины Виктора Януковича.

    Итак, в этом году ежегодная разовая денежная помощь до 5 мая будет предоставляться в следующих размерах:

    - инвалидам войны и бывшим малолетним (которым на момент заключения не исполнилось 14 лет) узникам концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, признанным инвалидами от общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам:

    инвалидам I группы — 2200 гривен (в 2011 году — 1000 грн);

    инвалидам II группы — 1920 гривен (в 2011 году — 900 грн);

    инвалидам III группы — 1720 гривен (в 2011 году — 800 грн);

    - лицам, имеющим особые заслуги перед Родиной, — 2200 гривен (в 2011 году — 1000 грн).

    Напомним, что ранее президент Украины Виктор Янукович объявил о ряде социальных инициатив, в том числе увеличении пенсий некоторым категориям пенсионеров, выплате по 1000 грн в виде компенсаций потерь от обесценивания вкладов в Сбербанке бывшего СССР.

    Позже в Кабинет министров заявили, что проект изменений в госбюджет Украины на 2012 год, необходимых для обеспечения социальных инициатив президента, утвердят к началу апреля.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.