• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как убрать черные точки на лице
    Опубликовано: 2012-04-08 18:44:50

    Что представляют собой комедоны, они же черные точки, отчего они появляются на нашем лице? Посмотрим определение и узнаем, что черные точки есть окисленное кожное сало, а образуются они как раз в результате излишков этого самого сала. Причин много – ошибки в питании, гормональные изменения, неправильное применение косметических средств или их плохое качество. Чтобы выяснить, какая причина появления черных точек у вас, лучше сходить к дерматологу. Мы расскажем о профилактических способах, которые помогут вам избавиться от черных точек комедонов на вашем лице.

    Черные точки и пилинг
    Чтобы избавиться от черных точек на лице, не забывайте о подготовке кожи, чтобы маска сработала максимально эффективно. Будет лучше, если перед маской вы очистите кожу с помощью пилинга, а по окончании протрете неспиртовым тоником. Периодичность применения масок – 2 раза в неделю, а умываться кефиром можно через день.

    Если есть желание и время, замените пилинг паровой ванночкой, которыая также помогает избавиться от черных точек. Ее состав элементарен – кипящая вода и пара капель эфирного масла (чайное или розовое дерево, герань). Технология ванночки против черных точек на лице от обычной не отличается – наливаете состав в широкую тару, накрываетесь полотенцем и держите лицо над паром. Некоторые косметологи допускают возможность самостоятельного удаления черных точек комедонов после ванночки – если делаете это, то крайне осторожно, подкладывая под пальчики вату во избежание травмы кожи.

    Маски против черных точек на лице
    Овсяные хлопья черные точки не любят - этот продукт станет основой для замечательной маски, которая поможет вам избавиться от черных точек на лице. Измельчите две больших горсти геркулеса и смешайте его с чайной ложкой соды. Данный состав и будет основой маски, которую не любят черные точки –разведите его молоком до состояния густой сметаны и положите на участки, где есть черные точки, или на все лицо. Втирать и растирать ничего не нужно – просто подержите 10 минут и потом смойте.

    Хорошим средством против черных точек станет глиняная маска. Приготовление – как в предыдущем овсяном варианте, но ничего добавлять к глине не нужно, она сама по себе отличный адсорбент. Достаточно купить в магазине очищенную белую глину, смешать ее с водой и полученную смесь опять же нанести на лицо на 15 минут.

    Третий вариант маски против черных точек – рис. Для этого стакан риса тщательно промойте водой, затем залейте чистой кипяченой водой на ночь. Утром воду из под риса можно выпить, она очистит организм, а рис размять до состояния кашицы и на лицо на 15 минут.

    Ну и, наконец, самый простой вариант маски, которая помогает избавиться от черных точек – кефирная. Просто умойтесь кефиром и смойте его минут через пять – он содержит кислоты, которые растворяют кожное сало.

    И еще совет, правда, скорее косметического плана – черные точки на лице можно осветлить, если неделю протирать их перекисью водорода.

    Наши советы и маски помогут вам избавиться от черных точек на лице и сделают вашу кожу более привлекательной.

    Инф.arabio.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.