• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Живые организмы и их электромагнитные поля
    Опубликовано: 2012-04-07 04:00:00
    Большинство планет Солнечной системы в той или иной степени обладают магнитными полями. А знаете ли Вы, что вокруг человека существует электромагнитное поле. На самом деле оно окружает не только тело человека - различные поля существуют повсюду. Например, мы постоянно находимся в магнитном поле Земли, без которого просто не смогли бы выжить.
     
    Сегодня ученые уже знают, что все живые организмы обладают электрическими и, как следствие, магнитными полями. Эти поля можно определить при помощи специальной аппаратуры. Другими словами, человек имеет не только вещественное тело, но и электромагнитную составляющую, которая обладает всеми его индивидуальными особенностями, пишет  sunhome.ru

    Эти два компонента обеспечивают связь человека с окружающим миром на соответствующем уровне: физическом или электромагнитном. На электромагнитное поле человека могут оказывать влияние явления, которые не видны человеческим глазом, так как воспринимаемый им спектр излучения весьма ограничен. Но это не значит, что ими можно пренебречь. Отнюдь…

    Невидимая регуляция

    Электромагнитное излучение, может оказывать прямое воздействие на мысли, поведение, настроение, жизненный тонус или любые физиологические функции. К такому выводу приходят современные ученые, вынужденные пересматривать многие положения традиционных медицинских взглядов на природу заболеваний.

    К примеру, немецкий физик доктор Попп считает, что все процессы, протекающие в органах и тканях можно свести к электромагнитным взаимодействиям. Раньше считалось, что регуляция деятельности организма осуществляется с помощью гуморальных (химических веществ) факторов и нервной импульсации. Доктор Попп доказал, что невообразимо огромное количество информации, необходимое для жизнедеятельности организма, может передаваться только с помощью излучения.

    Скорость передачи импульса по миелиновым нервным волокнам («быстрым»), не говоря уже о перемещении регуляторов в жидкостях организма, слишком низка для выполнения этой задачи. Поэтому только электромагнитные колебания могут определять деятельность неисчислимого количества биологических процессов в тканях, а также отвечать за осознанный и подсознательный прием информации.

    А исследования в области волновой генетики позволили Цзян Каньчжену открыть еще одну интересную особенность, отражающую связь излучения с ДНК. В своих экспериментах Каньчжен облучал утку и куриные яйца биоэлектромагнитными сигналами, которые одновременно содержали энергию и информацию. В итоге вылуплялись цыплята с признаками утят.

    Также проводились многочисленные опыты с животными и растениями, которые приводили к мутациям генетического аппарата. Исследования Каньчжена позволили ему сделать вывод: электромагнитное поле и ДНК человека образуют совокупный генетический материал. При этом, ДНК является материальным носителем генетического кода, а электромагнитный компонент контролирует его изменения.

    Магнитное поле Земли

    Подобные открытия представляют лишь частные случаи. Однако, если электромагнитные поля играют такую важную роль в жизнедеятельности человека, значит, требуют повышенного внимания. На самом деле мы постоянно находимся в магнитном поле Земли, которое, судя по всему, является для нас источником жизненных сил.

    Ученые провели опыт, в котором поместили мышей в камеры, экранирующие от магнитного поля Земли. Через сутки у животных началось разложение тканей, а после их детеныши рождались лысыми и росли больными. Однако мыши, живущие в таком же боксе, но из алюминия (который не экранирует магнитное поле), прекрасно развивались.

    Любое изменение магнитного поля, как со знаком плюс, так и со знаком минус приводит к удручающим последствиям для живых организмов Земли. В настоящее время многие здания построены из железобетонных конструкций, представляющих собой экранирующие камеры… К тому же мы пользуемся автомобилями, лифтом, самолетом, плаваем на пароходах или каждый день ездим в метрополитене. Это очень похоже на условия опыта с мышами только длительность эксперимента больше.

    Магнитные бури в космосе и дома

    Основная часть магнитного поля Земли, по современным воззрениям, имеет внутриземной источник. Однако солнечный ветер оказывает существенное влияние на него. По направлению к Солнцу магнитосфера нашей планеты сплюснута и простирается всего до 10 радиусов планеты. В противоположном направлении она растянута до 1000 радиусов.

    Иногда на Солнце происходят вспышки, выбрасывающие в космос потоки плазмы и различного типа излучений. Уже через несколько дней они достигают нашей планеты, и магнитное поле Земли принимает удар заряженных частиц, от которых и возникают магнитные бури. Действие магнитных бурь заставляет страдать от 10 до 15 % населения. Некоторые люди чувствуют себя плохо за два-три дня до ее начала, другие - во время шторма, третьи - спустя несколько суток.


    Во время магнитных бурь и повышенной солнечной активности наблюдается четко выраженный рост нервно-психических заболеваний, возрастает токсичность ряда болезнетворных бактерий. У многих людей повышается артериальное давление, и они страдают от гипертонических кризов.

    Хотя магнитные бури происходят не постоянно, в нашей квартире также есть достаточно источников электромагнитного поля. Ученые считают вредными поля напряженностью свыше 0,2 мкТл. А что можно сказать о нашей бытовой технике? Электроплиты - 1-3 мкТл, холодильник - 0,2 мкТл, электрический чайник 0,6 мкТл, стиральная машина 1мкТл, «микроволновка» - 8 мкТл, пылесос - 100 мкТл, электробритва - несколько сотен мкТл (!). Эти цифры отличаются в зависимости от модели прибора и условий замера, однако создают общее представление.

    Если подытожить все вышесказанное, то можно представить насколько важную роль в состоянии здоровья человека играет электромагнитное излучение. Возможно, появление новых и усугубление течения уже известных видов болезней связано с нашим пренебрежительным отношением к этим «тонким» проблемам. Невидимость различных видов излучений для глаз человека делает их особенно «коварными» причинами заболеваний.

    Также требует дополнительного изучения, «электромагнитное тело» человека. Люди излучают различные виды «энергий». Это и инфракрасные, и ультрафиолетовые, и электрические, и магнитные и акустические волны, которые образуют некое поле вокруг человека. Но эти поля регистрируются не только у людей, но и у любого живого существа. Подчеркну – живого, после смерти они исчезают, но это уже совсем другая история.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.