• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Увядающая кожа лица
    Опубликовано: 2012-04-08 07:24:36

    Увядающая кожа лица нуждается в особо тщательном уходе, который способен замедлить процесс увядания – узнаем, какие факторы ухода будут в этом случае эффективны, какие маски и другие народные рецепты рекомендованы для увядающей кожи.

    Маски для увядающей кожи лица
    Для увядающей коже лица следует выбирать маски, в состав которых входят активные и регенерирующие компоненты – так, прекрасным тонизирующим эффектом для увядающей кожи лица сборники народных рецептов считают маску с хреном. Хрен следует мелко потереть, добавить к нему яичный белок (если у вас жирная кожа) или желток и небольшое количество сливок (если у вас сухая или нормальная кожа). Для увядающей кожи лица такую маску следует держать 20 минут, а затем удалить тампоном, смоченным в теплой воде. Если вы хотите очистить и немного отбелить кожу, используйте маску курсом из 20 процедур.

    Если ваша увядающая кожа склонна к шелушению, ей сможет помочь желтковая маска. Смешайте один желток и пол чайной ложки темного меда, добавьте 10 капель сока лимона и 4 капли растительного масла, а затем тщательно взбивайте, пока не образуется пена. Перемелите одну чайную ложку овсяных хлопьев, всыпьте в смесь (вместо хлопьев можно использовать овсяную муку) и тщательно перемешайте – маска для увядающей кожи лица готова. Технология использования – как в предыдущем случае.

    Освежить увядающую кожу поможет маска из огурца. Выдавите сок из одного огурца, смешайте 1 ст. ложку сока с таким же количеством жирных сливок, а затем добавьте 20 капель воды. Взбивайте смесь, пока не образуется пена, после чего маску можно наносить на лицо.

    Если у вас расширены поры, возьмите на вооружение известный народный способ - маску для увядающей кожи из белка. Один взбитый белок соедините с чайной ложкой сока лимона, мелко натертой лимонной цедрой и двумя чайными ложками предварительно перемолотых овсяных хлопьев. Все тщательно перемешайте.

    Уход за увядающей кожей лица
    Уход за увядающей кожей лица должен способствовать ее тонусу, активному обмену веществ и кровообращению, поэтому используйте для ухода за увядающей кожей попеременные горячие и холодные компрессы. Для этого заранее приготовьте настой из лекарственных растений (ромашки, мяты, шалфея, липы и т.д.) и два небольших полотенца. Настой пригодится для приготовления горячего компресса, в то время как для приготовления холодного рекомендован раствор морской или поваренной соли (из расчета 1 ст. ложка соли на литр воды). Сначала на увядающую кожу лица накладывают полотенце, смоченное в холодном соляном растворе, но первый раз держат недолго, буквально 10 секунд, далее используют горячий компресс (до 40°), продолжительностью 2 минуты. Затем снова накладывают холодный компресс, на этот раз на 5 минут и снова сменяют его горячим (2 минуты). Народная медицина предлагает провести для увядающей кожи три перемены и закончить процедуру прикладыванием холодного компресса.

    Отличным освежающим эффектом для ухода за увядающей кожей лица обладает лед из лекарственных трав, например, из липы. На пол-литра кипятка добавьте горсть цветков липы и накройте посуду чем-нибудь теплым. Настой будет готов через полчаса, после чего его можно будет перелить в формы для льда и отправить в холодильник. Для увядающей кожи лица используйте лед из трав в качестве тоника перед сном или делайте с его помощью массаж лица.

    Кстати, массаж кожи лица – обязательная процедура в уходе за увядающей кожей. Он активизирует циркуляцию крови, устраняет отеки, предотвращает возникновение глубоких морщин, что важно для увядающей кожи. Поэтому специалисты рекомендуют делать массаж лица курсами по 10-15 процедур несколько раз в год.

    Не забывайте в процессе ухода и об интенсивном питании увядающей кожи. Наносите питательные кремы толстым слоем за полчаса до выхода на улицу утром или за час до того, как отправитесь спать. Крему дают впитаться в течение получаса, после чего его излишки удаляют салфеткой.

     

    Инф.arabio.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.