• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Удаление волос на лице
    Опубликовано: 2012-04-08 05:24:54

    Рост волос на лице – крайне неприятная проблема для большого количества женщин. Оно и понятно, лишние волосы на лице у женщин, в отличие от мужчин, не добавляют нам ни красоты, ни привлекательности. Плюс психологические проблемы.

    Сегодня мы проанализируем возможные причины роста волос на женском лице и поговорим о технологиях удаления волос на  лице как доступными домашними методами, так и в условиях косметологического кабинета.

    Причины роста волос на лице у женщин
    Чаще всего волоски отрастают на верхней губе, подбородке и в области скул. И чтобы правильно удалить волосы на женском лице, нужно выяснить, что послужило причиной появления волос на лице. Нередко это является признаком гормонального расстройства, которое может быть связано с беременностью или приемом гормональных препаратов. Поэтому, прежде чем выбрать способ избавиться от лишних волос на лице, женщине необходимо восстановить нормальный гормональный баланс, иначе удаление волос даст лишь временный результат и они вскоре вновь появятся в проблемных зонах. Выяснить причину роста волос на лице поможет врач.

    Еще одна причина возможного роста волос на женском лице – использование народных или косметических средств, которые ускоряют рост волос. Скажем, вы делаете маски для роста волос, желая иметь длинные волосы, изменить прическу. Эти препараты могут спровоцировать у женщины рост волос не только на голове, но и на лице.

    Удаление волос на женском лице - домашние способы
    Самый элементарный для всех женщин домашний способ удаления волос – выщипать их пинцетом. Но здесь есть нюансы. Действительно, удалить с женского лица один-два волоска таким образом действительно весьма просто, но выщипывание большого количества волос может привести к негативным последствиям. Во-первых, волоски с лица редко удается удалить вместе с волосяным мешочком, а, значит, можно спровоцировать рост других волос, более заметных и жестких. С другой стороны, волосяной фолликул при удалении волос с лица достаточно легко травмировать, что вызывает воспаление, после которого могут остаться следы.

    Альтернативой является применение для удаления волос с женского лица специальных средств для депиляции – кремов, растворяющих структуру волоса. Такие средства удобны для удаления волос на большом участке кожи, они вполне по карману каждой женщине и позволяют избавиться от лишних волос на 1-2 неделю. Но депилятории также способны вызывать воспаление и аллергию, к тому же, при их использовании легко пропустить несколько волосков, которые придется удалять с лица дополнительно.

    Более широкие возможности для удаления волос на значительной площади кожи лица имеет воск. Его активно применяют, чтобы избавиться от нежелательных волос над губами и в области скул, а эффект от удаления воском волос на женском лице может длиться от нескольких недель до нескольких месяцев. Жаль, но воск часто бывает малоэффективен при удалении волос с подбородка, так как обычно волосы в этой области более жесткие. Также специалисты рекомендуют относиться к воску осторожно женщинам со смуглой кожей: вследствие удаления волос воском могут возникнуть проблемы с пигментацией на обработанных участках.

    Удаления волос на женском лице - косметология
    Удаление волос на лице при помощи электролиза дает прекрасный результат, который, к тому же, сохраняется на долгое время. Ведь этот метод позволяет разрушать волосяные мешочки током, что избавляет нас от роста волос на женском лице и обеспечивает высокую эффективность данного способа удаления волос. Однако такая процедура будет безопасна, только если ее произведет квалифицированный специалист. В числе минусов электролиза – дороговизна и длительность процедуры.

    Подобное можно сказать и о лазерном удалении волос с лица. Женщинам со светлой кожей этот метод избавления от лишних волос подходит лучше всего. А вот смуглолицым женщинам придется поискать солидную клинику с квалифицированными специалистами и соответствующим оборудованием, а также заручиться благословением на удаление волос с лица лазером от дерматолога.

    Инф.arabio.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.