• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пятна и рубцы после прыщей
    Опубликовано: 2012-04-08 01:24:18

    Прыщи на лице сами по себе являются весьма неприятным явлением, но еще более неприятно обнаружить, что после исчезновения прыщей на лице остались заметные следы в виде красных пятен или сосудистых звездочек. В борьбе с ними вам помогут испытанные народные средства, которые мы предлагаем вашему вниманию.

    Пятна и рубцы после прыщей - давайте выясним, какие методики помогут убрать следы, избавиться от красных пятен и рубцов после прыщей.

    Маски для пятен после прыщей
    Замечательным эффектом, рассасывающим пятна и рубцы после прыщей,  обладает маска из глины. Чтобы избавиться от красных пятен и рубцов после прящей, возьмите ½ ст. ложки зеленой глины и разведите ее небольшим количеством холодной воды до кремообразного состояния (без комочков). Добавьте к глиняной массе 3-4 капли эфирного масла розмарина и нанесите смесь на проблемные зоны, где есть пятна или следы после прыщей, на 10 минут. Не забудьте потом увлажнить кожу. Курс - 4 маски через день, при необходимости повторить через две недели.

    Для удаления красных пятен после прыщей можно также использовать маску на основе белой глины: ½ ст. ложку глины разводят водой как это описано выше и смешивают с 2 ч. ложками сока лимона. Маску наносят на пятна и держат около 15 минут.

    А вот еще один, очень приятный, рецепт, чтобы избавиться от пятен после прыщей – медово-коричная маска. 1 ч. ложку меда тщательно растирают с 1 ч. ложкой корицы, а затем смазывают полученной массой следы от прыщей и оставляют на 20 минут.

    Как еще избавиться от пятен и рубцов после прыщей
    Прекрасными отбеливающими свойствами славится огуречный сок, который вы можете использовать практически в любом виде: например, положите на проблемные зоны огуречные колечки, а можете измельчить огурец на терке и нанести на лицо в таком виде минут на 20.

    Эфирные масла для удаления следов от прыщей могут применяться и самостоятельно. Например, помогают избавиться от красных пятен после прыщей поочередное протирание пораженных прыщами участков кожи маслом розмарина и чайного дерева, несколько раз на протяжении дня. Можете использовать и смесь из масел чайного дерева, авокадо, лаванды и сока лимона (все ингредиенты берутся в равных долях), рубцы после прыщей в этом случае быстро проходят. Однако не злоупотребляйте эфирными маслами, так как в больших количествах они могут оказывать слишком сильное влияние на нервную систему и даже спровоцировать повышение давления, количество должно быть минимальным, только чтобы слегка смазать места пятен после прыщей.

    Поможет убрать красные пятна после прыщей отвар петрушки. Приготовьте его, остудите, а затем залейте его в формочки для льда и поставьте в морозилку. Этими кубиками полезно протирать следы после прыщей как утром, так и вечером.

    Еще народная медицина рекомендует для избавления от следов и рубцов после прыщей использовать настойку из зверобоя: на две столовых ложки зверобоя берут один стакан спирта, ставят закрытую посуду в темное, прохладное место и оставляют на десять дней. Готовый настой используют ежедневно, нанося на следы, оставшиеся после прыщей.

    Не менее эффективен и яблочный уксус, однако не в концентрированном, а в разбавленном водой виде (1 часть уксуса на 3 части воды). Устраивайте своей коже ежедневные уксусные умывания по утрам и следы от прыщей вскоре исчезнут. Чтобы убрать застарелые или многочисленные следы и рубцы после прыщей, делайте так: мочите в растворе мягкую ткань и накладывайте ее на лицо на пять минут.

    Однако помните, что при некоторых сосудистых заболеваниях народные средства удаления пятен могут быть противопоказаны, поэтому прежде, чем приступать к вышеописанным процедурам устарнения следов от прыщей, посоветуйтесь с лечащим врачом.

     

    Инф.arabio.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.