• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мумие против растяжек
    Опубликовано: 2012-04-07 21:24:49

    О чудодейственных свойствах мумие известно уже давно, поэтому это средство активно используется не только в лечебных целях, но и в косметических. В частности, при помощи мумие можно одолеть такого "недруга"  женской красоты, как растяжки.

    Как этого добиться, как эффективно убрать растяжки при помощи домашней косметики с мумие - об этом наш сегодняшний рассказ.

    Пойдем от малого к большому. Так, чтобы удалить с поверхности кожи небольшие шрамы и тонкие стрии,  рекомендуется использовать крем для тела с добавлением мумие. В баночку с кремом добавьте около 2 г мумие и хорошо перемешайте, после чего можно использовать этот крем для втирания в проблемные зоны. Делать это достаточно всего один раз в день.

    Для усиления эффективности мумие хорошо использовать его в комплексе с эфирными маслами. Такое сочетание активных компонентов позволяет результативно бороться не только с растяжками, но и с целлюлитом. Коме того, эфирные масла нейтрализуют запах мумие, поэтому многие женщины, регулярно использующие мумие для ухода за телом, предпочитают именно такую комбинацию ингредиентов.

    Важно – прежде чем приступить к созданию домашнего средства от растяжек, убедитесь в отсутствии аллергии на выбранное вами эфирное масло. Самый подходящий участок кожи для проверки – на внутренней части руки. Нанесите на кожу чуточку аромамасла и подождите несколько минут.

    Если никакой реакции не последует, приступайте к смешиванию ингредиентов: 1 г мумие добавить в 1 ст. ложку ароматического масла. Полученным средством смазывайте кожу на ночь, при этом желательно провести достаточно энергичный массаж проблемной зоны. В качестве антицеллюлитного средства хорошо использовать апельсиновое масло, а аромат эфирных масел розы и мяты прекрасно маскируют запах мумие.

     

    Инф.arabio.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.