• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как устаревают модели ноутбуков
    Опубликовано: 2012-04-04 17:12:30

    На сегодняшний день офисная и компьютерная техника очень быстро устаревает. Как и любой другой компьютер, ноутбук считается устаревшим тогда, когда он уже не способен выполнять актуальные задачи или начинает нестабильно работать. Как показывает практика, для подобного устаревания портативному  устройству необходимо от 3 до 7 лет, но все зависит от характеристик начальной конфигурации.

    Процесс морального устаревания происходит еще быстрее, но для этого обычно не бывает объективных предпосылок, ведь смена платформ для моделей ноутбуков происходит каждый год, но революционными изменениями в пользовательских характеристиках не сопровождается. С другой стороны, можно купить ноутбук в Киеве или другом городе в начале года, но уже к новому году хотеть приобрести флагманскую модель, поэтому все зависит от возможностей и желаний владельца.

    Существует определенный перечень симптомов, свидетельствующих об устаревании тех или иных компонентов мобильного компьютера.

    Например, устройство может долго загружать операционную систему при запуске нескольких приложений. Очевидно, что не хватает операционной памяти, поэтому часть данных операционка выгружает на жесткий диск, а система тормозит.

    Еще одним верным признаком  необходимости апгрейда или замены ноутбука может быть большое количество времени, которое занимает кодирование видео, архивация файлов или использование фильтра в Photoshop. Если программы или файлы не умещаются на жетский диск, то его нужно заменить на более емкий.

    Некоторые ноутбуки HP через несколько лет после эксплуатации нуждаются в замене батареи или в ее восстановлении в мастерской.

    Многие производители портативных компьютеров представляют владельцам возможность самостоятельно менять жесткие диски, оперативную память или карты расширения. Для замены этих элементов достаточно будет выкрутить несколько винтов или снять клавиатуру.

    Устаревшие ноутбуки могут использоваться для выполнения разных задач, не требующих быстродействия. К примеру, это может быть набор текста или проигрывание музыки при подключенных колонках.

    Производители обычно снимают с производства устаревшие модели компьютерных устройств, которые уже не соответствуют реалиям рынка. Необходимо отметить, что данные агрегаты распродаются на некоторых сайтах или в стационарных точках продаж по минимальным ценам. Имеет смысл обратить снимание на снятые с производства ноутбуки Asus и других известных производителей, ведь по технической оснащенности устройства, может быть, уже не соответствуют стандартам, но вполне работоспособны. Их можно приобрести для детей или в качестве легких мобильных помощников в дороге, от которых не требуется высокая производительность.

    Специалисты советуют раз в 5-7 лет менять портативный компьютер или апгрейдить старый, но практика показывает, что пользователи гораздо раньше указанного срока начинают присматривать качественно новую модель ноутбука.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.