• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Куда будут летать летом украинские авиакомпании
    Опубликовано: 2012-04-04 15:10:38

    Украинские авиакомпании перешли на летнее расписание, которое составлено с учетом сезонности пассажирских потоков и повышенного спроса на авиаперевозки во время проведения Евро-2012 в 4 городах Украины.

    В конце весны мировые авиакомпании переходят на летнюю навигацию. В Украине летнее расписание стартовало 25 марта, новые частоты и рейсы будут вводиться поэтапно — в течение всего периода до 27 октября. В этот период отечественные авиаперевозчики расширяют географию полетов: открывают новые рейсы, увеличивают число полетов на курорты и отказываются от "зимних" направлений. Напомним, что каждая компания корректирует летнюю программу в процессе навигационного периода в соответствии со спросом и возможностями.

    На все четыре стороны

    Так, "АэроСвит" в апреле-июне открывает четыре новые маршруты из Киева в Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Караганду и Сочи. Кроме этого, в летний период навигации будет возобновлена эксплуатация ряда сезонных маршрутов из Киева, в частности, в Салоники, Штутгарт, Дюссельдорф, Бишкек, Новосибирск, Нижневартовск, Краснодар и другие пункты маршрутной сети "АэроСвита".
    Авиакомпания также возобновит собственные полеты на линиях Киев-Копенгаген, Киев-Лондон и на маршрутах в пределах Украины, которые ранее "АэроСвит" обслуживал как маркетинговый перевозчик в рамках код-шеринговых соглашений с компаниями-партнерами.

    В период летнего курортного сезона "АэроСвит" расширит географию доставки пассажиров в Крым. В дополнение к своим традиционным маршрутам (Симферополь-Тель-Авив, Симферополь-Москва, Симферополь-Стамбул и Симферополь-Калининград) украинский перевозчик в начале июня 2012 года свяжет административный центр Крыма с Ереваном, Санкт-Петербургом и Екатеринбургом.

    Так, учитывая сезонные колебания спроса на ряде маршрутов, "АэроСвит" приостановит в летний период эксплуатацию линий Киев-Коломбо и Киев-Хошимин, а также сократит количество рейсов в Бангкок и на некоторых среднемагистральных направлениях. Вместе с тем, компания повысит частотность полетов из столицы Украины в Нью-Йорк, Варшаву, Вильнюс, Ларнаку, Санкт-Петербург, Тбилиси и другие города.
    МАУ и KLM шагнули в Евро-2012

    "МАУ" в преддверии летнего расписания, объявила о вступлении в силу код-шерингового соглашения с нидерландским перевозчиком KLM. Как стало известно, в период Евро-2012 МАУ и KLM вводят новое расписание рейсов по маршруту Киев — Амстердам — Киев, согласно которому с 25 марта 2012 года общее количество рейсов двух перевозчиков между этими городами возрастет до 21 рейса в неделю. С июня 2012 года четвертый рейс будет добавлен в расписание по данному маршруту и общее количество составит 26 рейсов в неделю.

    Код-шеринговые соглашения МАУ и KLM также будут расширены и включат в себя как внутренние рейсы МАУ в Донецк, Днепропетровск, Львов, Одессу и Симферополь, так и рейсы KLM, вылетающие из Амстердама в Бирмингем, Эдинбург, Манчестер и Лондон (Хитроу).

    Также стало известно, что авиакомпания МАУ с 5 мая вводят прямые рейсы по маршруту Симферополь — Франкфурт. Рейсы будут осуществляться на самолетах BOEING 737-400. А вот маршрут Киев — Абу-Даби с мая будет закрыт. Согласно системе бронирования, последний рейс в столицу Объединенных Арабских Эмиратов авиаперевозчик выполнит 12 мая.
    "Бюджетное" небо

    С началом летнего расписания лоукост — перевозчик "Визз Эйр Украина" возобновляет полеты из Киева в Анталию (2 раза в неделю) и Симферополь (до 7 раз в неделю). Кроме этого, с 30 марта будет возобновлено выполнение рейсов из Львова в Дортмунд (Германия) и Тревизо/Венеция (Италия): 2 раза и 3 раза в неделю по каждому из указанных направлений соответственно.

    А для любителей Средиземного моря и паэльи авиакомпания увеличила количество рейсов из Киева в Испанию: в Жирону (до 3-х раз в неделю) и Валенсию (до 2-х раз в неделю).
    Кто еще летает в Украину

    С переходом на летний режим будут чаще летать в Киев и пилоты авиакомпании British Airways. На период действия летнего расписания авиакомпания увеличила количество рейсов между Киевом и Лондоном с 7-ми до 12-ти.

    Латвийская национальная авиакомпания airBaltic с 25 марта 2012 приступила к выполнению ежедневных рейсов Киев-Рига-Киев.

    В период летней навигации Австрийские Авиалинии с целью оптимизации маршрутной сети внутри компании прекращают выполнение рейсов в Донецк с 1 июля 2012 года, а также в Готенбург с 16 июня и в Сочи с 2 апреля.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.