• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ах, эти гладкие ножки!
    Опубликовано: 2012-04-06 06:44:43

    Конечно же, девушки стремятся иметь гладкую кожу скорее не потому, что это модная тенденция, но потому что у них развито чувство прекрасного. Ведь согласитесь, девушка в летнем наряде с излишней "растительностью" на ногах – зрелище неэстетичное. Возможно, волоски на ногах и руках у вас короткие и малозаметные – вам даже не стоит их удалять. Эти нежные волоски выглядят так естественно и никак не портят ваш образ. Напротив, мужчинам нравится женская бархатная (с маленькими, мягкими, как пушок, волосками) кожа. Так что не спешите удалять излишний, как на ваш взгляд, волосяной покров над верхней губой. Может быть, это именно то преимущество (!) вашего тела, которое добавляет вам неповторимый шарм.

    Ну  а если волосяной покров (на любом участке тела) слишком портит вам жизнь (например, волоски грубые, черные и … отпугивающие), то мы предлагаем вам несколько способов, как избавиться от излишней растительности.

    В домашних условиях. На лице отдельные волоски рекомендуется удалять пинцетом. Предварительно обработайте пинцет спиртом, чтобы не вызвать раздражение кожи (конечно, если вам не нравятся прыщики) и не занести инфекцию. Не стоит брить лицо или срезать волоски ножницами – подумайте о последствиях. На следующий день вместо надоедливого волоска вырастет другой, жесткий и темный, а то и два, а притом колючих! Дело в том, что вы сбриваете не только ненужные волосы, но и очень маленькие, незаметные, которые из-за бритья становятся грубыми. Нет, щетина – это не женский удел!

    А теперь внимание: народный способ избавиться от волос на ногах – станок. Очень быстро и  удобно. Правда, ненадолго. Брить ноги придется через день, а то и каждый день.

    В магазинах можно приобрести крем для депиляции. Он подходит только для новичков, не крещенных бритвой и пенкой. Имеется в виду, что если вы делаете депиляцию впервые, тогда такой крем будет для вас эффективен (если можно так назвать две беззаботных недели пока будут отрастать волоски). Но не стоит использовать кремы для депиляции после  того, как вы несколько раз брили кожу: волоски, которые отрастают после бритья не под силу таким кремам. Если же выберете воспользоваться подобным кремом, то четко придерживайтесь инструкции. Например, если сказано нанести крем на 20 минут, а затем удалить, то так и поступайте. Не думайте, что чем дольше вы подержите депиляционный крем на участке тела, тем лучше  будет результат. Существует опасность того, что вы получите ожег кожи, сильное раздражение или повреждение эпителия из-за длительного контакта кожи с кремом. А так он (крем) безопасен.

    Можно найти на прилавках косметический воск (точнее полоски с воском). Все как в американском фильме про мужчину, который хотел стать женщиной: полоску с воском плотно прикладываете к ногам, резким движением отдираете против роста волос. Главное – громко кричите. (Кричать необязательно. Только если хотите, чтобы было, как в фильме!) Перед процедурой внимательно прочитайте инструкцию на  упаковке: есть восковые полоски, предназначенные  для лица,  а есть отдельно для рук и ног, зоны бикини.

    В действительности же, восковые полоски не очень эффективны. Уж лучше купить эпилятор. Эффект? Быстро. Удобно. Больно. Но что нам эта боль. Ведь русская женщина все перенесет! Даже ценой ее не удивишь. Цена эпиляторов колеблется от 170 до 1000 гривен в зависимости от количества пинцетов в нем, скорости работы и модели. Насадки с пинцетами также варьируются в зависимости от предназначения – для густых или редких волосков – консультируйтесь перед покупкой с продавцом, не бойтесь задавать вопросы. После использования эпилятора волосы отрастают медленнее и (!) тоньше. Разве ради этого не стоит потерпеть боль?

    Эту же процедуру с эпилятором можно заказать в любом салоне красоты. Помимо этого, в салонах предлагают сделать эпиляцию воском. Для этого используют специальный воск, который предварительно нагревают и  наносят тонким слоем на тело. Когда воск остывает, его снимают вместе с застывшими в нем волосками.

    И лидер по борьбе с нежелательной растительностью – лазерная эпиляция. Дорого. Навсегда.

    Итак, какой бы способ депиляции вы не предпочли, учитывайте простые неписаные правила привлекательности:

    - в летнюю пору вы носите короткий рукав – регулярно сбривайте волосы под мышками;

    - не демонстрируйте участки тела с отрастающими после депиляции волосками – щетина на женском теле действует отпугивающе на мужчин. Будьте искусны в том, чтобы скрывать свои маленькие женские секреты.


    Напоследок поделимся с вами хорошим настроением! Окружающие люди будут считать вас красивой, если вы прежде сама полюбите себя, свое тело и примите свою внешность. И сверх того, люди воспринимают не только единственно ваш внешний облик, но и то, что вы излучаете изнутри.

     

    Лилия Горбатенко

    Лазерная эпиляция – мифы и реальность

    Что такое лазерная эпиляция? Это устранение волосяных фолликул без повреждения кожи. Благодаря воздействию лазера на волосяной фолликул, обработанный волос разрушается, выпадает и больше не вырастает никогда. Мишенью для лазера служит темный пигмент меланин, находящийся в волосе.

    Миф 1. Лазерная эпиляция вредна для здоровья
    Глубина проникновения лазерного луча при эпиляции составляет 1-4 мм, он достигает только до волосяных фолликулов, затем полностью рассеивается и никогда не проникает глубже кожи! При воздействии лазера разрушается только волосяная луковица. Лазерный луч скользит по поверхности кожи, не повреждая ее.

    Миф 2. Лазерная эпиляция – это дорого
    Смотря с чем сравнивать. За последние несколько лет цены на лазерную эпиляцию в Украине практически не менялись. При этом стоимость процедур на аналогичном оборудовании в России, Европе или США во много раз выше!

    Миф 3. Лазерная эпиляция – это больно
    Невозможно утверждать однозначно. Смотря с чем сравнивать и какие критерии оценки боли использовать. Все зависит от индивидуального порога болевых ощущений. Ощущения при лазерной эпиляции скорее всего можно назвать неприятными, они сравнимы со щелчком по коже и переносятся обычно хорошо.

    Миф 4. Удалить волосы можно за  раз и навсегда
    К сожалению, невозможно за 1 раз получить требуемый эффект. Лазерный свет поглощается только "зрелыми" волосяными фолликулами. Таких фолликул на теле одновременно от 5 до 20%. Разрушенные фолликулы уже в дальнейшем не растут, однако, прорастают новые волосы. Полный цикл смены волос занимает от 8 месяцев до 2 лет.


     

    Инф.vforme.at.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.