• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Расчесываем волосы с пользой
    Опубликовано: 2012-04-03 20:04:04

    Я, как и каждая девушка на свете, мечтаю о том, чтоб мои волосы выглядели красивыми и ухоженными, и при этом все время сталкиваюсь с такими досадными неприятностями, как посеченные кончики, ломкость и сухость волос, их блеклый и неживой вид.

    Я обратилась за советом к своему парикмахеру с просьбой объяснить мне, как правильно ухаживать за волосами, чтоб моя прическа имела сногсшибательный вид. Я ждала, что он порекомендует мне купить какие-то дорогие средства по уходу за волосами, но каково же было мое удивление, когда он посоветовал мне начать с того, чтобы правильно расчесываться! Оказывается, такая привычная каждодневная процедура, как причесывание, может при правильном подходе стать мощным терапевтическим средством, способным творить чудеса с волосами. А некоторые ошибки расчесывания могут, наоборот, повредить структуру волос и сказаться на их красоте самым негативным образом.


    Первой неожиданностью для меня оказалась информация о том, что вредно расчесывать влажные волосы. Оказывается, мокрый волос слишком эластичный и нежный, поэтому его структуру очень легко повредить. Желательно расчесывать уже сухие волосы, причем после «головомойки» в идеале должно пройти 6-8 часов. Расчесывать волосы нужно начиная от кончиков, постепенно подходя к корням, таким образом распутывая все спутанные места.

    Когда же таких участков больше не будет, нужно несколько раз длинным движением провести расческой по всей длине от кожи головы до кончиков волос. Благодаря этому кожный жир равномерно распределится по всей длине волоса, что обеспечит защиту наших локонов от деструктивного воздействия солнечных лучей и других факторов, столь многочисленных в тяжелых экологических условиях городской жизни. Кстати сказать, расчесывание хорошо не только этим. Оказывается, зубцы расчески или щетки для волос массируют кожу головы, благодаря чему увеличивается приток крови к волосяным луковицам. В результате волосы растут лучше и выглядят здоровее.


    Большую пользу волосам принесет массаж и расчесывание специальной щеткой, сделанной из натуральной щетины. Она идеальным образом очищает волосы от частичек пыли, а также благодаря своей структуре она способна полировать наши волосы до блеска, разглаживая их по всей длине.
    Также мой парикмахер порекомендовал мне регулярно делать массаж головы. По его словам, эту процедуру, улучшающую кровообращение в коже головы, можно проводить самостоятельно как во время купания, так и в любое другое время.

    Для этого запускаем пальцы в волосы и водим подушечками по коже, расслабляясь и получая удовольствие. Важно соблюдать направление движения: сверху вниз, а также в стороны от макушки головы. Но максимальный эффект от массажа будет достигнут в том случае, если его будут делать руки любимого мужчины…

     

    Инф.krasota-woman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.