• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Красим волосы правильно
    Опубликовано: 2012-04-03 18:44:57

    Так устроена женщина, что она редко бывает довольна собой на все 100%. Нет, мы, конечно, любим себя, но ведь нет предела совершенству! Все время хочется что-то улучшить в своей внешности, или, как минимум, обновить стиль и освежить образ. А изменить стиль просто невозможно без смены прически! И вот мы уже выходим из парикмахерской, гордо неся на голове новую модную стрижку. Но сердце настойчиво продолжает требовать перемен, и вам в голову приходит замечательная идея: а не перекрасить ли волосы?


    А почему бы и нет? Но для того, чтобы ваш новый цвет волос приносил вам максимум радости, а не обернулся жестоким разочарованием и пережженными химией патлами, подойдите внимательно и осторожно к выбору краски.


    Если вы не уверены, что хотите менять цвет радикально, вам вовсе не обязательно пользоваться стойкой краской.


    Лучше купите оттеночную краску, шампунь или бальзам: эти средства лишь незначительно изменят оттенок волос, сделав их более яркими и добавив нужные нотки. Да и продержится эффект от них недолго: они смываются буквально через 5-6 раз, так что не беда, если новый цвет вас не устроит. Еще один плюс этих красок в том, что они не оказывают губительного воздействия на структуру волос.


    Совсем другое дело стойкая краска. Ее цвет практически не смывается, хотя, конечно, со временем несколько тускнеет, да и отросшие корни нужно регулярно подкрашивать. Стойкая краска помогает изменить цвет самым радикальным образом, к тому же она полностью закрашивает седину. Но за все надо платить, поэтому не забывайте, что даже самая качественная стойкая краска при постоянном применении повреждает волосы, делает их сухими и словно синтетическими на ощупь.
    Красить голову стойкой краской нужно с осторожностью. Внимательно изучите инструкцию по окрашиванию головы. Помните, что наносить стойкую краску нужно на сухие немытые волосы: жир хоть немного защитит волосы и кожу головы от вредного воздействия краски. Никогда не смешивайте разные цвета красок – результат такой смеси может быть непредсказуемым. Не наносите краску на волосы, окрашенные хной – этот природный краситель окутывает каждый волосок защитным слоем, и поэтому краска может не взяться.


    Не забывайте также о том, что ваш новый цвет волос должен гармонировать с оттенком вашей кожи и цветом глаз. Так, обладательницам глаз и кожи теплых оттенков стоит и волосы красить краской теплых тонов: теплые оттенки рыжего, русого и каштанового, золотистый блонд подойдут им лучше всего. Если же ваши глаза холодного серого или голубого цвета, а кожа отличается молочной белизной, то вам подойдут черные оттенки, темно-каштановый цвет, баклажан, пепельный, блонд.

     

    Инф.krasota-woman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.