• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выпрямляем волосы
    Опубликовано: 2012-04-03 16:44:44
    Прямые волосы – это главный тренд сезона. Да и гладкие волосы всегда выглядят ухоженными и стильными. Для укладки дома вам понадобится фен с терморегулятором, утюжок с терморегулятором и непременно керамическим покрытием, чтобы максимально мягко воздействовать на волосы.

    Никогда не забывайте пользоваться защитными средствами, спреем или термозащитным молочком, что предотвратит повреждение волос. Дополнительно волосы не будут перегреваться и электризоваться.

    Итак, выпрямляем волосы утюжком стайлером.

    Нанесите на слегка влажные волосы укладочное средство с отметкой «для блеска или разглаживания волос». Затем непременно нанесите термоактивное средство для укладки утюжками.

    Немного подсушите волосы феном. Волосы не должны быть слишком сухими.

    Теперь берите утюжок и разглаживайте локоны один за другим. Закрепите основную массу волос на макушке и, захватывая небольшие прядки, выпрямляйте волосы, двигаясь с затылка. Вьющиеся волосы предварительно расчешите плоской щеткой, затее пройдитесь утюжком. Прядки должны быть очень маленькими, чтобы тепло имело возможность проникнуть в волосы и выпрямить их. Обработав все пряди, приподнимите плоской расческой или пальчиками волосы и сбрызните их спреем «для объема» у корней. Так они будут казаться объемнее и гуще.

    Выпрямляя волосы всегда помните о мерах предосторожности:

    - не обрабатывайте мокрые волосы, так вы их сильно повредите. Исключением может стать использование специального стайлера для выпрямления и сушки волос.

    - не нагревайте прибор выше 120 градусов и не задерживайте в одном месте на пряди. Он всегда должен быть в движении.

    - не используйте утюжки слишком часто. Пару раз в неделю будет пределом. Выпрямлять волосы чаще вредно для здоровья волос.

    - всегда применяйте термозащитные средства для укладки феном или утюжками. Лечение волос после их повреждения обойдется куда дороже этих средств.

    Если вы несмотря на все меры безопасности сожгли волосы, прекратите использование утюжков, подстригите поврежденные кончики и пользуйтесь средствами для поврежденных, сухих волос для восстановления структуры локонов.

     

    Инф.krasota-woman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.