• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Безопасный загар
    Опубликовано: 2012-04-03 10:04:41

    Мы с таким нетерпением ждем наступления лета – поры отпусков и безоблачного отдыха на южных пляжах! Но, увы, часто наш отпуск бывает омрачен солнечными ожогами и его последствиями: жжением, сухостью и шелушением кожи. Для того, беззаботные деньки на море принесли только приятные впечатления, нужно должным образом позаботиться о коже.


    Начнем с того, что ультрафиолетовые лучи, которыми столь щедро одаривает нас южное солнце, опасны не только видимым покраснением и ожогами. Если вы пребываете на солнце слишком долго, ваша кожа страдает, даже если при этом вы не испытываете дискомфорта и неприятных ощущений.


    Результат чрезмерного воздействия агрессивных солнечных лучей – травмы кожи, которые ведут к преждевременному ее увяданию. Кроме того, в жаркое время года кожа интенсивно теряет влагу, становясь сухой и чувствительной. Это не значит, что нужно спрятаться в погребе и выходить на улицу только ночью, когда мир освещен лишь бледным мерцанием звезд. Бывать на солнышке все же необходимо: под его воздействием в организме вырабатывается витамин D. Главное знать меру и защищать кожу соответствующими средствами, находясь на сильном солнцепеке.


    Кроме того, известно, что разные люди по-разному реагируют на солнечный загар. Женщины со светлой молочной кожей сгорают очень быстро, им редко удается получить ровный красивый загар. У женщин этого типа, как правило, светлые или рыжие волосы и голубые или зеленые глаза. Больше повезло в плане загара темноглазым брюнеткам: у них и кожа более смуглая, и загорает она легче и быстрее. Однако и тем, и другим следует использовать крем для загара с фильтрами, защищающими от ультрафиолетовых лучей.

    Естественно, подбирать солнцезащитный крем нужно в соответствии с вашим типом кожи. Если у вас очень светлая и чувствительная кожа, воспользуйтесь кремом для загара с фактором защиты от солнца 25. При этом не стоит оставаться на солнце слишком долго: в первые дни вам хватит и 10 минут на открытом солнце, в дальнейшем можно понежиться на солнышке 20-25 минут.

    Женщинам с более смуглой кожей подойдет крем с уровнем защиты 20 или 25, время загара – не более получаса.


    Помните, что каким бы типом кожи вы не обладали, сидеть на пляже стоит только в безопасное для загара время: до 11часов утра и вечером после 15. Только в эти волшебные часы солнце достаточно нежное для того, чтобы подарить вашей коже поистине восхитительный ровный загар.

     

    Инф.krasota-woman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.