• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тональная база – основа удачного макияжа
    Опубликовано: 2012-04-03 08:04:04

    Грамотный макияж невозможен без правильно подобранной тональной основы. До сих пор бытует миф, что тоналка негативно отражается на здоровье кожи, при этом лишь скрывая ее недостатки. Конечно, маскировка прыщиков, пятен, шрамов и других дефектов – первоочередная задача тональной базы, но современные средства созданы еще и для того, чтобы защищать кожу от негативного действия окружающей среды. Главное – выбрать качественный продукт, который по своим свойствам наилучшим образом подходит именно вам.


    Не забывайте следить за цветом вашей тональной основы: он должен строго соответствовать цвету вашей кожи. Увы, некоторые женщины  не отдают себе отчета в том, что после посещения солярия или отпуска в жарких странах их загоревшая кожа нуждается в новой тональной основе.
    При выборе тональной базы обязательно прочтите состав средства.


    Современные тональные основы содержат большое количество компонентов, среди которых обязательно есть и консерванты. Не стоит этого пугаться: они необходимы средству для того, чтобы продлить его срок годности. Без них готовый продукт смог бы прожить от силы неделю. Хорошо, если в составе тональной базы присутствуют витамины: они питают кожу и оказывают сильнейшее антиоксидантное воздействие. Хороши также продукты, получаемые из масел пшеничных зародышей, розмарина, оливок: вещества, содержащиеся в них, смягчают и защищают нежную кожу лица, предотвращая болезни и преждевременное старение.


    Кроме того, для разных типов кожи созданы различные тональные средства. Так, жидкие основы подойдут только обладательницам нормальной кожи. Эти средства лишь слегка тонируют кожу и выравнивают ее цвет, создавая тонкий защитный слой. Тем женщинам, чья кожа слишком сухая, лучше воспользоваться тональным кремом. Благодаря тому, что кремообразная основа создает легчайшую жирную пленку, сухая кожа будет защищена от чрезмерной потери влаги. Эти средства подойдут и для девушек с очень чувствительной кожей. В особой тональной основе нуждается и жирная кожа. Для того, чтобы предотвратить появление неприятного жирного блеска, воспользуйтесь  легкой эмульсионной основой, в составе которой очень мало маслянистых веществ. Качественные тональные эмульсии должны не только маскировать внешние недостатки жирной кожи, но и предотвращать появление угрей, а также нормализовать секрецию сальных желез.

    И помните: даже самый лучший тональный крем вечером обязательно нужно тщательно удалять с лица. На нашей коже в течение дня оседает пыль, кроме того, под слоем косметики кожа не может дышать. Так что для здоровья и красоты не ленитесь ее тщательно очищать от макияжа.

     

    Инф.krasota-woman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.