• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Разные типы кожи и их потребности в уходе
    Опубликовано: 2012-04-03 07:24:03

    Все знают, что существуют разные типы кожи, но не все задумываются о том, что каждый из этих типов имеет свои особые потребности в уходе. Кроме того, часто мы забываем о том, что тип кожи – характеристика нестабильная, и что она может меняться у каждой конкретной женщины в зависимости от ее возраста, жизненных условий, времени года и многих других факторов.

     

    Поэтому старайтесь чаще обращать внимание на состояние вашей кожи: только так вы сможете всегда удовлетворить ее потребности, актуальные в данный момент. Как же распознать свой тип кожи, и что с этим типом делать? Поможет в этом вопросе тест, который легко провести при помощи обычной салфетки. Сделайте в салфетке прорези для глаз, приложите ее к лицу, прижмите и подержите 1-2 минуты.


    Принято считать, что самый лучший тип – это нормальная кожа. Если после теста на салфетке следы жира не очень заметны – вы можете отнести свою кожу к этому типу. Однако многие косметологи утверждают, что нормальной кожи попросту не существует, просто в этом типе проблемные особенности кожи выражены менее четко.


    На самом деле, нормальная кожа – возможно, самый коварный тип, поскольку из-за иллюзии ее беспроблемности женщины часто уделяют меньше внимания уходу за кожей. В результате такого отношения возникают проблемы, и владелицы якобы «нормальной» кожи спохватываются только тогда, когда эти проблемы уже находятся в очень запущенном состоянии. Если вы относите свою кожу к нормальному типу, будьте особенно внимательны к ее состоянию и тогда она не преподнесет вам неприятных сюрпризов.


    В случае если в результате теста на салфетке очень заметны следы жира – ваш тип кожи жирный, причем, чем заметнее пятна на салфетке, тем жирнее кожа. Проблемы, характерные для кожи этого типа – черные точки, расширенные поры, угревая сыпь. Помочь такой коже можно, используя легкие средства по уходу: гели, эмульсии, сыворотки и желе, но не жирные тяжелые кремы, которые могут только навредить.


    У обладательниц сухой кожи на салфетке практически не заметно следов жира. Ухоженная кожа сухого типа выглядит прекрасно: нежная, словно фарфоровая, идеально гладкая, на которой практически не видно пор. Но с какой легкостью, увы, на такой коже появляется неприятное шелушение и жжение! Да и морщины намного раньше начинают одолевать кожу сухого типа, лишенную защиты из жировой прослойки. Для того, чтобы сохранить свежесть, эта нежная кожа нуждается в особом уходе. Ей противопоказаны умывания водопроводной водой и туалетным мылом: использовать нужно только специальные увлажняющие средства для деликатного очищения. Помогут также жирные маски и увлажняющий крем.


    При смешанном типе кожи часть салфетки будет иметь жирные пятна, а часть останется более сухой. Специалисты считают, что в этом случае можно определить, к какому типу кожа более тяготеет: к жирному или к сухому, и в соответствии с этими данными выбирать средства по уходу за кожей.

     

    Инф.krasota-woman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.