• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Упражнения, которые снимают усталость
    Опубликовано: 2012-04-01 22:04:20

    Существует множество вариантов для отдыха и расслабления, как пассивный сон, так и активные упражнения, помогающие восстановить утраченные силы. Так, для того, чтобы снять усталость и поднять настроение, возможно прослушать мелодичную музыку, провести сеанс аутотренировки, принять тёплый душ с ароматическими маслами, а также провести расслабляющий массаж и самомассаж.

    Самомассаж для снятия усталости
    Процедуру самомассажа возможно проводить как с использованием талька, так и массажного масла. Не рекомендуется проводить массаж на тех участках кожи, где есть гнойнички, экземы и фурункулы.

    Самомассаж можно выполнять, как общего характера, так и непосредственно тех частей тела, которые устали более всего. Так, у тех, кто работает стоя, зачастую, устают мышцы ног, а у парикмахеров, стоматологов и портных – мышцы рук.

    Для тех, у кого устают руки, помогут сеансы самомассажа мышц шеи. Такие процедуры выполняются по направлению сверху вниз, от окончания волосяного покрова до мышц спины. Такой самомассаж улучшает мозговое кровообращение, а также является отличной профилактикой возникновения либо обострения остеохондроза верхнего шейного отдела позвоночника.

    Упражнения для снятия усталости ног

    1. Изначально сядьте на край стула. Согните слегка разведённые врозь ноги. Положите руки на колени. Затем начните встряхивать руками мышцы ног в течение 20-25 секунд.

    2. Лягте на живот, слегка потрясите согнутыми в коленях ногами, расслабляя мышцы голени. Выполняйте в течение 20-25 секунд.

    3. Встаньте прямо, затем наклонитесь вперёд и потрясите кистями рук перед собой в течение 15-17 секунд, при этом старайтесь полностью расслабить мышцы.

    Если выполнять данные упражнения регулярно, возможно добиться полного расслабления мышц и избежать хронической усталости!

     

    Инф.beautylike.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.