• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно бегать с пользой для организма?
    Опубликовано: 2012-04-01 20:44:03

    В современном мире модным стало вести активный образ жизни. Многие люди думают, что занятия, приносящие пользу, могут выполняться только на тренажерах. Это большое заблуждение. Так как простой бег может заменить массу тренажеров. Однако только при правильном беге, вы сможете получить желаемые результаты.

    Чтобы начать бегать, в первую очередь, надо найти в себе желание, желание которое может перебороть всё: плохую погоду, стыд, усталость, лень..

    Если после этого желание бегать не отпало, значит, следует выбрать место, где будет удобно бегать. Лучше, если это будет стадион, либо парк. Впрочем, бегать можно где угодно, один американец даже опубликовал методичку, как правильно бегать вокруг стола. После выбора места, следует перейти к следующему шагу, составлению графика пробежек. Вы можете бегать 2 раза в неделю, ежедневно, в общем, когда вам будет удобно, но надо помнить, что главное - это системность. Хотя, если вы только начинаете бегать, то лучше это делать по утрам. Пробежка должна длиться до 20 минут, в среднем темпе.

    Во время пробежек, главное, нужно помнить несколько советов:

    1. Перед бегом выполняйте разминку, для того чтобы подготовить организм к нагрузке, и разогнать кров.

    2. Начинать бег следует в невысоком темпе, постепенно повышая скорость бега.

    3. Во время бега нужно дышать только носом. Если человек начинает дышать ртом, то это значит, что организм перегружается.

    4. После пробежки нельзя останавливаться, нужно еще некоторое время походить, что бы сердце начало работать спокойнее.

    Теперь поговорим о пользе бега. При обычной пробежке задействуется огромное количество органов, поэтому польза колоссальная. Трудно перечислить всю пользу, да и переоценить пользу от бега сложно, но попытаться перечислить полезные свойства можно.

    Итак, какова же польза бега:

    - суставы становятся здоровей,

    - организм очищается от вредных веществ,

    - тренируется сердце,

    - выделяется гормон счастья - прощай депрессия,

    - улучшается иммунитет,

    - и самое главное - это развиваются личные качества: сила воли, воля к победе, самооценка, самоконтроль и т.д.

    Однако важно помнить, что польза будет при постоянных тренировках. Самое сложное - это заставить себя сделать первый шаг, но это уже зависит только от вас. Бегайте, тренируйтесь, удачи.

     

    Инф.beautylike.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.