• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как сохранить здоровье глаз?
    Опубликовано: 2012-04-01 03:24:30

    Глаза являются не только зеркалом души, но и показателем здоровья человека.

     
    К примеру, покрасневшие глаза могут быть признаком повышенного давления, из-за которого расширяются (а иногда даже рвутся) сосуды и вены. В белках появляются красные прожилки. Если покраснел только один глаз, то это, скорей всего, случилось из-за кровотечения в тонком слое кожи, защищающем переднюю часть глаза. Как правило, такая краснота проходит сама собой.

     


    Красные глаза также часто сопровождают простуду. Наблюдаются они и при ирите – воспалении радужной оболочки глаза. Обычно поражение начинается с центра глаза, но за один-два для распространяется красными кольцами дальше по белкам.

     


    Если у тебя из глаз постоянно текут слезы, то это может быть связано с закупоркой слезных желез. Резкая, острая боль бывает при таком серьезном заболевании как глаукома или если ты случайно поцарапала глаз. В этом случае нужно просто немного потерпеть: такие повреждения заживают сами собой, как царапины на коже. Если боль сильная или долго не проходит, обратись к врачу. Возможно, он посоветует тебе прокапать антибиотики, чтобы не допустить распространения инфекции.

     


    Если ты страдаешь от сухости глаз, то это может быть вызвано гормональной перестройкой в твоем организме. Если причина гормонального сбоя тебе не известна, сдай кровь на анализ.

     


    Наконец, если глаза зудят или чешутся, то это может быть признаком блефарита (инфекция кожи с внутренней стороны век) или аллергии. А если ты заметила цветные круги вокруг радужной оболочки, то тебе следует проверить уровень холестерина.


     

    Инф.ameno.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.