• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Полезные свойства серебра
    Опубликовано: 2012-04-01 00:04:28

    Цену серебру знают не только ювелиры, но и врачи.

     

    При слове «серебро» ты, конечно, вспомнишь о сережках, крестике или колечке. Совсем не удивительно, что благородный металл ассоциируется у нас прежде всего с украшениями или, в крайнем случае, столовыми приборами. Между тем у серебра множество полезных свойств, некоторые из которых иногда даже используют в медицине.


    Немаловажное для женщин свойство этого благородного металла заключается в его омолаживающем эффекте. Именно поэтому серебро добавляют в некоторые кремы. В домашних же условиях достаточно носить пару украшений из этого прекрасного металла или умываться настоянной на серебре водой.

     


    В последнее время воду часто очищают ионами серебра, но можно обеззараживать жидкость и в домашних условиях просто положив в нее серебряный предмет. Подобный метод известен с древних времен. Еще в Средневековье почти вся посуда знати была изготовлена из серебра.

     


    Современные исследования показывают, что серебро способно справиться с 700 видами грибков, вирусов и бактерий. Понять весь масштаб этого открытия будет проще, сравнив благородный металл с любым антибиотиком, который способ справиться лишь с семью разновидностями бактерий. Более того, серебро абсолютно безвредно, не накапливается в организме и не вызывает привыкание. Поэтому металл используют при лечении, например, ангины или гриппа.

     

     

    Не стоит также забывать, что и в человеческом организме есть серебро. Точнее не серебро само по себе, а химический элемент Argentum. Его немного: основное количество находится в головном мозге, нервных клетках, радужной оболочке глаза и костях. Серебро необходимо нашему организму для увеличения числа лимфоцитов и моноцитов, повышения гемоглобина, стимуляции кроветворных органов. В общем, этот благородный металл хорошо влияет на нашу кровь. Кроме того серебро помогает поддерживать обменные процессы.

     


    Конечно, активное участие серебра в физиологических процессах организма не проходит бесследно – его количество постепенно сокращается. Восполнять потерю можно употребляя в пищу такие продукты, как капуста, огурцы и укроп. Суточная потребность человека в серебре составляет 88 мкг. А вот добиться переизбытка этого элемента в организме практически невозможно. Как шутят некоторые специалисты, для этого тебе придется есть, используя только серебряную посуду, настаивать на серебре воду и никогда не снимать с себя килограммы серебряных украшений.

     

    Инф.ameno.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.