• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за руками: ванночки, питание, гимнастика
    Опубликовано: 2012-03-31 19:24:40

    Женская красота – это здоровье и ухоженность всего тела. Однако следует отдельное внимание уделить рукам и ногтям, которые повседневно обращают на себя внимание своими функциональными способностями и особым взглядом окружающих.

    Ни одна уважающая себя женщина или девушка не может себе позволить иметь неухоженные и неопрятные руки, поскольку именно они являются атрибутом здоровья, успеха и женской красоты. Именно поэтому за ними необходимо всегда тщательно следить, ухаживать и, естественно, заботиться. Ни в коем случае зимой не ходите без перчаток, кожа мгновенно реагирует на холод и теряет свои первоначальные свойства и эластичность. Забывать об увлажнении и питании рук – категорически запрещено! Балуйте свои ручки самыми достойными и максимально природными кремами.

    Уход за руками: правильное мытье рук
    Прежде всего, следует акцентировать внимание многих на том, как правильно и щадяще необходимо мыть руки. Оказывается, правильно мыть руки – это не только одно из важных правил личной гигиены, но и залог здоровья рук, и их красоты. Мыть руки всегда надо только теплой водой – это одно из главных правил. Таким образом, эластичность кожи не теряется, и, естественно, ненужная грязь удаляется без особых затруднений. Наиболее лучшим являются жидкие мыла или детские, без особых запахов. При сильных загрязнениях рук, стоит воспользоваться обычным медицинским вазелином, который наносится вначале мытья рук, а потом его смывают уже теплой водой с мылом.

    Уход за руками: особенности рук. Ванночки
    Следует отметить, что у многих людей бывают те или иные особенности кожи рук: покраснения, надменная потливость и т.п. Все это результат физиологических и вегетативных изменений в организме человека. Поэтому, прежде всего, стоит обратиться к врачу-дерматологу, нежели предпринимать серьезные намерения по отношению к своим рукам. Врач-дерматолог сможет предоставить вам нужную информацию и дать правильный совет по уходу за руками. Однако есть и природный, так называемый народный подход, который так, а не иначе, ни в коем случае не повредит. Так, для людей с яркими признаками покраснения рук необходимо проводить уход за кожей рук при помощи контрастных ванночек.

    Уход за руками: рецепты ванночек для рук

    В ванночку можно добавить следующий природный состав: парочка крупинок марганцовки, немного соды, а также настой из черемухи и коры дуба. После всего этого, в обязательном порядке, необходимо нанести крем для сухой кожи рук. При повышенной потливости рук следует мыть руки в холодной воде, после чего протирать салициловой кислотой. Что же касается природных ванночек, то здесь в основном присутствуют только травки: крепкого чая, экстракты шалфея, липы и коры дуба.

    Для правильного ухода за руками не требуется особых средств, нужно лишь время. Не пренебрегайте этим и поддерживайте здоровье ваших рук всегда и везде. Время от времени балуйте их огуречным соком, молоком и водичкой, где варился картофель, естественно, без соли. Такие простые и элементарные продукты жизнедеятельности могут творить чудеса не только с нашими руками, но и ногтями.

    Уход за ногтями
    Нельзя устранить и то утверждение, что ногти – это зеркало нашего организма, его функциональности и обмена веществ. Любые проблемы несут за собой последствия и изменения как раз в нашем организме.

    Наиболее распространенные проблемы с ногтями:

    - тонкость ногтей и заметное расслоение с белыми пятнами;

    - ребристость на поверхностях ногтей, неровная поверхность;

    - чрезмерная ломкость.

    Если вы заметили у себя такие признаки, не откладывая на потом, обратитесь к профессиональным косметологам и дерматологам. Они смогут правильно подобрать комплекс необходимых вам витаминов и процедур. Однако, в любом случае, периодически наносить на поверхность ногтей любое растительное масло – это всегда правильное и необходимое увлажнение, которое, однозначно, необходимо.

    На сегодняшний день существует огромное количество различных салонов и косметических кабинетов, куда можно в любое время попасть и привести себя в порядок. Но постоянное собственное ограничение по времени не всегда предоставляет такую замечательную и сказочную возможность. Поэтому необходимо знать и понимать, как правильно делать массаж, пиллинг, увлажнение, питание и гимнастику для рук.

    Массаж для рук

    Прежде всего, стоит акцентировать внимание на том, что массаж улучшает кровообращение, снимает напряжение и тонус мышц рук. Он занимает немного времени, поэтому его можно периодически делать на протяжении всего дня. От этого рукам хуже не станет. Во время массажа необходимо выдавить немного увлажняющего крема, чтобы движения были приятными на ощупь и, заодно, чудесно увлажняли кожу рук. Особых познаний в массаже иметь не требуется, поэтому это самая элементарная процедура ухода за кожей рук.

    Пиллинг рук
    Пиллинг производят не чаще чем раз в неделю, вне зависимости от времени года. Наилучшим считаются компоненты природного происхождения, такие как молотый кофе и мед. Но в салонах, зачастую, предлагают профессиональные средства. Побалуйте себя иногда и этим, ведь кофе и мед дома всегда есть.

    Уход за руками: увлажнение рук
    Увлажнение, как и питание для кожи рук – это ежедневная и постоянная процедура, которая позволяет ухаживать и за ногтями. Не ограничивайтесь лишь косметическими средствами. В ваших холодильниках присутствует огромный запас полезностей: кефир, простокваша, творог, сметана, яйца и т.п. Все это можно наносить на руки тщательно массируя каждый пальчик и запястье. После этого все смываем, как всегда, теплой водой.

    Гимнастика для рук
    Для каждой уважающей себя женщины или девушки, гимнастика для рук так же само необходима, как и гимнастика для всего тела. Упражнения здесь довольно таки простые, но эффективные. А еще приятнее всего то, что они занимают мало времени.

    Упражнения:
    •сжимание и разжимание пальцев рук (синхронно или поочередно);
    •пальцы сжаты в кулак обеих рук и кистями выполняем круговороты то в одну, то в другую стороны;
    •поднятые руки вверх выполняют круговороты то вперед, то назад;
    •необходимо опереться о край стола и поочередно отрывать каждый палец, чем выше и обратно быстро класть на прежнее место.
    Подведя итог вышесказанному, хочется вспомнить прекрасное выражение мудрых старцев: «Чем больше мы себя любим и ценим, тем больше нас любят, уважают и ценят окружающие люди!» Любите себя, балуйте себя и всегда чувствуйте себя комфортно. Ведь красота - это здоровье и уверенность человека в завтрашнем дне.

     

    Инф.beautylike.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.