• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как ухаживать за кожей правильно
    Опубликовано: 2012-03-31 17:24:00

    Многие знают, что внешний вид имеет свойство меняться по несколько раз в день. У нашей кожи свой ритм. Следовать этому ритму и есть секрет красоты. Как ухаживать за кожей правильно - это основной вопрос всех женщин.

    5 - 8 часов утра – это время когда в организме активизируются гормоны. В этот период все покраснения и раздражения, наблюдающиеся вечером, исчезают.

    Утренняя бледность связана с повышением давления и ухудшением (небольшим) кровотока в тканях. Не стоит приступать к макияжу сразу после сна. Через некоторое время всё пройдёт само собой.

    После всех утренних очистительных процедур необходимо применить дневной крем. Лучше всего это сделать с 6 до 7 часов либо с 8 до 9.

    С 8 до 12 часов дня – в это время стоит провести тонизирующие процедуры, так как сальные железы в это время очень активны. Матирующие салфетки и компактная пудра должны быть под рукой. Имеющиеся прыщики, угри можно обработать антибактериальным кремом (бактерии вызывающие воспалительные процессы в это время очень активны).

    В промежуток времени с 12 и до 15 часов в организме, как правило, все процессы протекают медленнее, чем положено. Метаболизм ухудшается, кожа - усталая. Большинство всех косметических процедур в этот промежуток времени не имеют положительного результата.

    С 15 и до 17 часов печень и кишечник активизируются, улучшается кровоток. Кожа чувствует активность организма и начинает разглаживаться буквально у вас на глазах. Этот промежуток времени самый подходящий для проведения многих косметических процедур, а также для физических упражнений, например занятие фитнесом. И в это время будет самый актуальный ответ на вопрос : “Как ухаживать за кожей?”

    С 17 до 18 часов рекомендуется применять СПА-процедуры. Выполняйте массаж лица, где бы вы ни были.

    С 18 до 20 часов у организма снижается болевой порог - это самое лучшее время для коррекции бровей, депиляции, antiцеллюлитных упражнений. Далее примите расслабляющую ванну или сходите в сауну. И не затягивайте со снятием макияжа.

    С 20 до 21 часа важно провести ночные косметические процедуру по уходу за кожей. Наносите ночной крем, чтобы уменьшить утренние отеки. И подбирайте подходящий вам ночной крем, чтоб с утра не было отеков.

    С 21 до 23 часов наиболее активно вырабатывается серотонин (гормон настраивающий организм на отдых). В это время следует отказаться от вкусненького ужина или перекуса.

    С 23 часов ночи и до 5 часов утра восстанавливаются клетки кожи. В это время необходим здоровый и крепкий сон!

    И главное, прислушивайтесь к своему организму, он вам уж точно подскажет, как ухаживать за кожей и в какое время стоит уделить ей особое внимание.

     

    Инф.beautylike.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.