• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Советы косметологов. Уход за жирной кожей
    Опубликовано: 2012-03-31 07:24:30

    Если бы вы родились в Риме или где-нибудь под Миланом, у вас одной проблемой было бы меньше. Дело в том, что в Италии жирная кожа считается красивой. Итальянки даже специально смазывают лицо оливковым маслом, чтобы оно блестело.


    Впрочем, если бы жирный глянец был единственным неприятным проявлением данного типа кожи, с этим еще можно было бы смириться. Но ведь жирная кожа склонна ко всякого рода высыпаниям и воспалениям...

    Советы косметологов помогут вам поддерживать вашу кожу в хорошем состоянии.

    - Увлажняющая маска-желе снимает жирный блеск, стягивает поры кожи, придает ей свежесть.
    Шесть граммов желатина залейте водой и дайте ему набухнуть, после чего добавьте к этой массе 80 граммов глицерина, 50 граммов растопленного на водяной бане меда и один грамм салициловой кислоты, растворенной в кипятке. Тщательно взбейте полученную смесь, остудите и нанесите на лицо на 20 минут. Снимайте маску тампоном, смоченным теплой водой.

    - Лосьон на основе сока алоэ уменьшает процессы салоотделения, но не только: антисептические свойства алоэ предотвращают появление прыщей и угрей.
    Срежьте с растения большой лист, заверните его в бумагу и поместите на нижнюю полку холодильника. Через две недели выньте лист алоэ и измельчите его в мясорубке. Отожмите сок и добавьте к нему 60 граммов воды и 10 граммов спирта. Протирайте лицо этим лосьоном каждый день, утром и вечером.

    - Сок чеснока является натуральным антибиотиком.
    Разрежьте зубчик чеснока и промокните выступившим соком воспаленное место. Не переусердствуйте, иначе можете получить ожог.

    Профессиональные советы косметологов:


    -Никогда не умывайтесь горячей водой — это способ¬ствует повышенному салоотделению. Для умывания лучше использовать холодную подкисленную воду (на стакан воды – одну столовую ложку уксуса)


    -Хорошо снимает жирный блеск прозрачная (не пер¬ламутровая) пудра. При склонности к высыпаниям применяйте медицинскую пудру. Не забывайте перед каждым нанесением пудры снимать излишки кожного сала салфеткой.


    -Выбирая косметику, обращайте внимание, в первую очередь, на обозначения: "Для жирной кожи" и "Испытано на комедогенитет".

     

    Инф.anir.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.