• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ученые написали уникальную энциклопедию о раке
    Опубликовано: 2012-03-30 10:45:56

    Двухтомный труд призван рассказать все, что известно человечеству о раке.

    Первый том уникальной энциклопедии уже вышел в свет. Его и еще не изданный второй том подготовила группа экспертов из британского геномного исследовательского центра Wellcome Trust Sanger Institute (Институт Сенгера) при содействии ученых из ряда мировых институтов рака.

    Как сообщает ВВС, работа содержит подробную информацию о сотнях линий раковых клеток и посвящена всему, что человек знает о раке. В частности, в энциклопедии наглядно показывается, как раковые клетки реагируют на антираковые агенты.

    По мнению экспертов, издание ускорит разработку действенных противораковых препаратов, поскольку медики смогут впервые ознакомиться с полной информацией о заболевании.

    До создания энциклопедии ученые со всего мира проводили масштабную подготовительную работу. Например, британские исследователи проанализировали более 600 линий раковых клеток, а также их реакцию на 130 медпрепаратов.

    Во время работы специалистам удалось обнаружить эффективное средство против редкого заболевания - рака костей у детей, иначе называемого саркомой Юинга.

    Напомним, недавно немецкие ученые объявили о начале испытаний лечения рака мозга вирусами.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.