• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Женская красота: теория и практика
    Опубликовано: 2012-03-30 16:04:07

    Женская красота… Значение этого словосочетания вы не найдете ни в одном словаре, потому что оно из разряда таких слов, как счастье, добро, любовь... Его невозможно вместить в какие-то рамки или подогнать под некий шаблон.


    Каждый сам определяет для себя составляющие данного понятия. Но есть ли что-то общее в том, что заставляет нас смотреть на ту или иную женщину с восхищением и восторгом, не отрывая глаз? И как стать такой женщиной?

     

    Кто-то скажет: красивая женщина – та, которая обладает хорошей фигурой и красивым лицом. Но сразу возникает вопрос: а что подразумевается под хорошей фигурой и красивым лицом? Кто-то любит пышногрудых высоких блондинок. А кого-то больше интересуют миниатюрные брюнетки. Лично я абсолютно уверена, что красивая женщина – это нечто большее, чем идеальное лицо или фигура, пышные длинные волосы или модный наряд. И как бы ни были избиты разговоры о том, что иногда дурнушка пользуется у мужчин большим успехом, чем красавица с классическими чертами лица и фигурой фотомодели, это действительно часто просматривается в жизни.

     

    О такой женщине говорят, что она обаятельна. Обаятельная женщина притягивает к себе людей и быстро становится центром всеобщего внимания, легко заводит знакомства, вокруг нее всегда много мужчин. Но что значит обаятельная? Одни скажут, что это улыбчивость и общительность, другие – голос и манеры. Мне же подается, что секрет женского обаяния в искренности: в искреннем желании быть самой собой, быть открытой к общению, и, самое главное, в ИСКРЕННЕЙ ЛЮБВИ К САМОЙ СЕБЕ!

    Ох уж эти комплексы…

    По статистике женщины больше страдают от комплексов, нежели мужчины, так как женщины более эмоциональны. Своей внешностью недовольны 7 из 10 женщин планеты. Даже безупречные во всех отношениях дамы всегда найдут повод для бесконечных переживаний. И лишние килограммы, и ростом не вышла или наоборот, слишком отличилась, и ноги – не те, и волосы – не то… Этим комплексам способствуют обложки модных журналов, которые буквально кричат о том, что этот мир – для худых. Поэтому большинство женщин стесняются собственного тела – вдруг таких страшных еще не видели?

    Да, современная мода и средства массовой информации диктуют миру свои стандарты красоты. Человек уже не имеет своего вкуса, перестает думать, делать самостоятельный выбор. А зачем, если за тебя уже все продумали! От тебя лишь требуется покупать товары, которые тоннами производит fashion-индустрия. Но важно понимать, что 90-60-90 – это стандарт красоты, признанный не природой, а модельерами. Но правильное питание и физические упражнения также никто не отменял. При всей своей критике к «подиумным» худышкам, я с сожалением смотрю на поклонниц фаст-фуда и газировки.

    А как же возраст?

    Многие женщины прискорбно полагают, что ни о какой женской красоте и речи не может идти, если тебе уже за... Мы боимся стареть, это правда. В нашем мире вечно юных моделей и актрис естественный биологический процесс старения считается чуть ли не смертным грехом. Большинство женщин боятся старости, потери красоты и связанных с нею привилегий. Культ молодости, навязанный фильмами и журналами, непрерывно будоражит женские умы. И вот здесь уместно вспомнить слова из легендарного отечественного фильма: в 40 лет жизнь только начинается! Сделайте их своим девизом! Живите так, как считаете нужным, и мечтайте по максимуму!


    Здоровый эгоизм

    Постоянное ощущение, что вас не ценят, не любят, не уважают, что вы оказались на обочине жизни – никого не делает привлекательнее, интереснее и здоровее. Иногда просто необходимо проявить здоровый эгоизм.

     

    Уделяйте больше времени себе любимой: отдыхайте, веселитесь, общайтесь с друзьями и заводите новые знакомства. Заниженная самооценка и страх попробовать что-то новое порождает чрезмерную зависимость от чужого мнения. Перестаньте завидовать и начните учиться у более успешных людей. Хвалите себя и своих близких даже за самые маленькие достижения. Психологи утверждают, что достигнув даже маленькой цели, обязательно нужно себя наградить! Полезно также устроить себе профессиональную фото сессию, а потом развесить по комнате собственные фотографии и любоваться собой каждый день. Ведь многие известные люди – телеведущие, певицы, актрисы – далеко не красавицы, но они счастливы и успешны, так как уверены в себе. Не стоит забывать и фразу о том, что «сила наша – в нашей слабости, а слабость наша безмерна». Нужно научиться быть более терпимой. Чаще хвалить и поощрять мужа, друга, сына за любую заботу о вас. Ведь так много примеров, как одаренные от природы яркой красотой женщины перестают развиваться как личности. А женская красота – это еще знания и мудрость.

    Бесспорно, настоящая женская красота – это что-то необъяснимое. Но она всегда связана с тем, что у женщины внутри.

     

    Инф.femina.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.