• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Красный цвет: почувствуй себя королевой!
    Опубликовано: 2012-03-30 04:44:55

    Выбирая себе красное платье, подготовьтесь к тому, что вы будете в центре внимания. Но ведь внимание может быть разным. О чем будет «кричать» ваш образ?

     

    Красный цвет символизирует страсть, престиж, искрометность, власть, призыв. Это цвет роскоши и женственности. Но далеко не все могут позволить себе этот цвет. Красный – цвет уверенных женщин. Красное платье может превратить свою обладательницу в королеву, а может, напротив, обесценить ее, сделать вульгарной, нелепой.

     


    Дизайнеры часто используют в своих коллекциях красный. Так, буква «V» на красном платье – это визитная карточка дома моды Валентино. Маэстро боготворит женщину в красном, и каждый раз завершает свои показы демонстрацией красного платья. По его мнению, абсолютно любой женщине подходит красный, важно лишь понять и найти свой оттенок. К слову, существует более 30-ти оттенков красного: алый, арбузный, помидоровый, гранатовый, цвет бургундского вина и т.д.


     

    Говоря о красном, нельзя не упомянуть о яркой и эксцентричной женщине, эксперте моды своей эпохи, вошедшей в историю как икона стиля, – Диане Вриланд. Она была редактором американского журнала «Vogue» и обожала красный цвет: красный маникюр, красная помада, квартира в исключительно красных тонах... Она постоянно использовала красный и удивлялась, как он может надоесть.

     

    Красный для бизнес-леди
    Если вам надоел скучный серый костюм, которого требует деловая стилистика, а наличие красного считается грубейшей ошибкой, то выход все равно есть!

    Во-первых, вы можете использовать красное нижнее белье. Это придаст вам уверенности и усилит эмоцию женственности в вашем образе.

    Во-вторых, вы всегда можете внести в образ интригу. Известно, что красный – королевский цвет. Но когда ситуация обязывала к сдержанности в нарядах, королевы нередко использовали оттенки красного в целях сохранения интриги: через внутренний цвет рукавов или нижних юбок. Возможно, и вашем костюмном ансамбле найдется место для интриги? Например, красная подошва на серых закрытых туфлях будет смотреться весьма пикантно. Или деловая сумка с красной подкладкой. А красная ручка, которой вы подписываете важные документы? Ею можно «убить» несколько зайцев сразу! Каких? Подумайте сами, ведь у каждого они свои!

     

    Королева или доступная женщина?
    Вы собираетесь на первое свидание. Надев красное платье, вы можете создать впечатление доступной женщины. Поэтому начните с деталей: красный маникюр, ремешок на часах, кольцо с оттенком красного. Через красные вкрапления ваш образ будет завершен. В этом и есть сексуальность – в вашей загадочности и гармонии.

    Тему «красной моды» можно продолжать долго, обращаясь к истории и ссылаясь на современниц, которые прекрасно справляются с этим загадочным и коварным цветом. Буду рада, если кто-то из читательниц задаст себе вопрос: «Почему у меня до сих пор нет красного платья» или «Чем я хуже королевы?», или «Когда уже мне станет плевать на чужое мнение, и я смогу смело надеть красное платье?». Только не торопитесь с выводами, что красный – не ваш цвет. Помните, что он идет абсолютно всем, главное – найти свой оттенок!


     

    Инф.femina.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.