• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно загорать на море
    Опубликовано: 2012-03-30 03:24:55

    Скоро начнется сезон отпусков, когда большинство из нас отправятся на отдых к морю. Лето для большинства – это не только морской воздух, фрукты, много солнечного света, но и возможность приобрести отличный загар.

     

    Однако далеко не всегда солнечные лучи бывают полезными. Следует помнить еще и о том, что солнце – это источник ультрафиолета, который негативно влияет на состояние кожи в целом. Чрезмерная доза ультрафиолета вызывает увядание, преждевременное старение кожи,а также становится причиной солнечных ожогов. Если вы хотите похвастаться к концу лета отличным загаром и провести отпуск у моря, не нанося вреда своей коже, то знать, как правильно загорать, очень важно.

     

    Многие приезжают на море с неподготовленной кожей к принятию солнечных ванн. Следует помнить, что прямые солнечные лучи в теплых краях – это большой стресс для кожи. Прежде чем подвергать ее воздействию ультрафиолета, кожу нужно подготовить. Начинать заниматься подготовкой лучше за несколько недель до отпуска. Всего 5 минут в солярии несколько раз в неделю послужат профилактической процедурой для кожи и придадут ей золотистый оттенок. Благодаря этому, ультрафиолет на море не только не навредит коже, но и позволит вам почувствовать себя значительно комфортнее: на фоне загоревших отдыхающий вы не будете выглядеть слишком бледной.

     

    Собирая чемодан, не забудьте положить в него солнцезащитные средства. Выбор солнцезащитного средства должен осуществляться в соответствии с типом кожи и силой солнечных лучей. Чем жарче климат там, куда вы едете на отдых, тем сильнее должен быть солнцезащитный крем. Без него не только нельзя загорать на пляже, но и выходить на улицу вовсе. Особенно это касается первых дней на отдыхе, когда кожа еще не привыкла к сильному воздействию ультрафиолета. Особое внимание нужно уделить носу, плечам и груди – именно эти части тела наиболее чувствительны к солнечному воздействию, а значит и сгорают в первую очередь.

    Выбирая время для похода на пляж, следует помнить о часах, когда солнце наиболее активно. Специалисты рекомендуют загорать с 9 до 11 утра и с 16 до 19 часов. Остальное время, на которое приходится наибольший солнцепек, лучше провести в номере отеля, не подвергая свою кожу опасности. Многие ошибочно полагают, что если проводить часы солнцепека в теньке, под зонтиком или навесом, то кожа останется защищенной. На самом деле это не так. Солнечные лучи имеют свойство проникать даже сквозь защиту, но многие не замечают их воздействия из-за тенька и легкого ветра.

    Не следует игнорировать уникальное свойство воды отражать солнечные лучи. Поэтому для желающих загореть как можно быстрее, рекомендуется больше времени проводить в непосредственной близости к воде. Давно замечено, что люди, которые проводят большое количество времени в море, загорают значительно быстрее тех, кто постоянно лежит на пляже, подставляя кожу солнечным лучам. Поэтому водные процедуры, несмотря на свою пользу, должны быть ограничены по времени.

     


    Не следует также и обсыхать на солнце после купания, так как капли морской воды подобны линзам – они отражают солнечный свет, и кожа нагревается в разы быстрее. Если вы – любительница виндсерфинга, то без гидрокостюма лучше вовсе не вставать на доску, так как он – это отличная защита от негативного воздействия ультрафиолета. Если же покорять волны хочется, а костюма нет, то по крайней мере надевайте футболку, тем самым защищая плечи и грудь.

    Не забывайте и о дополнительных средствах защиты. Например, без бальзама для губ, лучше не показываться на пляже, так как кожа на губах очень нежная, не вырабатывает меланин, а значит особенно подвержена ультрафиолету. Чтобы защитить волосы, то обязательно выходите из номера отеля в соломенной шляпке, бандане или кепке, иначе вы рискуете вернуться домой с пересушенными, посеченными волосами. Ну а чтобы вокруг глаз не появились мимические морщины и загар на лице получился равномерным, то обязательно носите солнечные очки.

    Следуйте этим простым правилам, относитесь к своей коже бережно и с заботой, и тогда к концу отдыха вы получите ровный, бронзовый загар, о котором можно только мечтать!

     

    Инф.femina.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.