• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Корректировка лица.
    Опубликовано: 2012-03-24 23:24:26

    Корректировка лица играет большую роль в макияже, поэтому внимательно относитесь ко всему изложенному и это поможет вам в работе над макияжем.

     

    Корректировка лица с помощью макияжа

     

    Лицо каждого человека индивидуально и неповторимо. Каждое лицо отличает сочетание собственных черт: широкий лоб, выступающие скулы, острый подбородок или круглые щечки "яблочки". Те, участки, которые оптически нужно отодвинуть на второй план, оттеняют более темным макияжем (например, более темными румянами или более темной пудрой). Участки, которые нужно подчеркнуть или выделить, делают более светлыми (например, с помощью светлых румян, светлой или мерцающей пудрой).
    Приближаясь к идеалу, вы не должны потерять свою индивидуальность. Возможно, вам кажется. Что у вас чересчур длинный нос. Но подумайте, может именно он делает ваши черты лица неповторимыми.
    Если вам необходимо в течении всего дня великолепно выглядеть или сразу после работы вы собираетесь пойти на свидание или в театр, обязательно чуть подкорректируйте свой макияж одним из следующих способов. Сделайте на тон ярче румянец.

     

    Макияж. Корректировка лица.

     

    Светлые тона (высветлители, хайлайтеры) - оптически увеличивают, приближают, делают формы более выпуклыми.
    Темные тона (наполнители или акцент) - Уменьшают, удаляют, углубляют. Исключение - глаза, область вокруг глаз.

    Урок 1. Высветлители.

    Препараты: Специальные высветлители со светоотражающим эффектом, белый косметический карандаш без перламутра, белые сухие тени без перламутра, в исключительных случаях - театральный грим.

    1. При узком лбе.
    2. При запавших висках в углубление наносим высветлитель.
    3. По надбровью для того, чтобы подчеркнуть цвет и форму бровей, по надбровью наносят высветлитель в виде слегка растушеванной линии.
    4. Для того чтобы оптически приподнять брови над глазами, под хвостиками бровей наносят высветлитель.
    5. Область переносицы и область под глазами перекрывают высветлителем смешанным с желтовато-бежевым цветом. При близко посаженных глазах или узкой переносице.
    6. Все "неудобные" ямки (носогубные, уголки рта) на лице заполняют высветлителем.
    7. При маленьком или скошенном подбородке в центре его делают достаточно большое белое пятно с растушеванными гранями.
    8. Овал лица. При худом лице высветлитель наносят по всему овалу.
    9. Для того, чтобы сделать нос оптически уже, от переносицы до точки желаемой длины носа проводят чуть растушеванную линию шириной 3мм.

    Урок 2. Использование наполнителя.

    Препараты: сухие матовые тени серо-коричневого цвета (профессионалы называют их "грязь"), специальные корректоры того же цвета, в исключительных случаях - грим.

    1. При очень широкой верхней части лица наполнитель наносят на боковые части лба и виска.
    2. При широкой переносице перекрывают наполнителем боковые ее части.
    3. "Тень Марлен Дитрих" при длинной губе (большое пространство между носом и губой). Под носом создают треугольную тень.
    4. "Секси Пондс". Для выворота нижней губы под ней ставят наполнителем мягкую точку диаметром 5мм. Для того, чтобы укоротить подбородок - на срыве его создают искусственную ямочку.
    5. Для того, чтобы лицо выглядело более рельефным и более худым наносят наполнитель на скуловую ямку в виде вытянутого треугольника. На расстоянии 2-3 пальца от губ с расширением к ушной раковине.

     

     

    Корректировка носа.

    Макияж носа.

    Эту часть лица трудно изменить с помощью макияжа, хотя некоторая корректировка все же возможна. Следует иметь в виду, что от неудачной формы носа можно отвлечь внимание умело накрашенными глазами и губами, а также различными аксессуарами (серьгами, ожерельями и пр.).

    Существует несколько типов носа.

    Прямой нос
    Прямой нос не нуждается в корректировке. Только при слишком бледном или, наоборот, розовом цвете кожи можно сделать на самом кончике носа легкий мазок румянами персикового цвета.

    Тонкий нос
    Тонкий нос тоже красив, но чтобы его линии сделать плавными, следует нанести тон-основу чуть светлее естественного цвета лица широкой полосой от переносицы к кончику. По бокам нужно наложить более темный тон-основу, а затем во впадинках на крыльях носа — тени посветлее. Заостренный кончик сделает более округлым мазок персиковых румян.

    Орлиный нос
    Для смягчения формы орлиного носа можно нанести немного чуть более темного тона-основы под его кончиком. Это зрительно уменьшит нос. В этом случае рекомендуется также сделать акцент на глазах, чтобы не подчеркивать некоторую «хищность» облика.

    Короткий нос
    Если вы хотите, чтобы короткий нос выглядел длиннее, нужно нанести по его бокам чуть более темный тон-основу или коричневато-серые румяна, а на кончик носа и на перегородку между ноздрями — немного светлого тона.

    Длинный нос
    Чтобы длинный нос казался короче, он зрительно должен выглядеть шире. Для этого на нос накладывают более светлый, чем на остальных участках лица, тон-основу, а под кончик — наоборот, немного более темный.

    Курносый нос
    Маскировка курносости похожа на макияж, позволяющий удлинить короткий нос. Только в данном случае на крылья носа необходимо нанести еще более темные тона, а на кончик носа — более обширное пятно персикового цвета."

     

    Инф.allaboutbeauty.ru
     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.