• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тренировка для лица
    Опубликовано: 2012-03-24 04:00:00

    Около семидесяти мышц придают вашему лицу своеобразие. Никто из нас по большому счету не знает своей мимики. Излишне энергичная мимика обуславливает возникновение так называемых мимических морщин. Но это скорее исключение. А правило – ослабевшие «ленивые мышцы», над которыми увядает кожа, и появляются морщины. С помощью специальной гимнастики можно задержать их появление.

    Первые две недели гимнастику лица нужно делать по 5 минут, затем в течение 5–6 недель – по 10 минут ежедневно.
    Перед гимнастикой обязательно умойтесь! Под действием интенсивных упражнений поры на коже раскрываются, и косметика проникает внутрь, а это очень вредно. Могут возникнуть аллергические реакции, воспаление глаз и т. д. А питательный крем, который вы нанесете на кожу, напротив – «сработает» отлично, пишет  sunhome.ru

    Итак, поудобнее располагайтесь перед зеркалом и приступайте к тренировке.
    10 раз произнесите буквы А и О, затем широко поулыбайтесь или посмейтесь.
    10 раз зевните «во всю ширь».
    Сначала надуйте обе щеки, затем поочередно то одну, то другую.
    Поднимите руки в стороны – вверх, одновременно вдохните ртом с сомкнутыми зубами. Опустите руки – выдохните через рот, собрав губы в трубочку.

    Руки на поясе. Поверните голову влево – вдох через левый угол рта, при повороте головы обратно – выдох. Затем то же самое вправо.
    Вдохните через нос, закрыв глаза до полного смыкания век. Выдохните через рот, сложив губы в трубочку (напрягите мышцы вокруг рта).
    Нижней губой постарайтесь достать до кончика носа. Конечно, это вряд ли вам удастся, но зато данное упражнение – гарантия от двойного подбородка.

    Указательные пальцы каждой руки положите на надбровные дуги, прижав брови к лобной части. Сокращением лобной мышцы бровь поднимите вверх, а пальцами старайтесь удерживать брови на месте. Повторить 3–4 раза.

    Нужно лечь на спину так, чтобы голова свисала с кровати. Поднимите голову, сохраняя плечи неподвижными. Замрите на несколько секунд, а затем медленно, не делая рывков, опустите голову. Повторите 5 раз.
    После гимнастики умойтесь теплым настоем любимых лекарственных трав или обычным чаем.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.