• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гусиные лапки
    Опубликовано: 2012-03-02 10:03:46

    Вокруг глаз кожа очень нежная, тонкая, уязвимая, и поэтому первые морщинки, так называемые гусиные лапки, появляются именно на этих участках. Отсрочить появление гусиных лапок под глазами поможет специальный уход.

     

    Нежная кожа вокруг глаз практически лишена подкожной жировой клетчатки и гидролипидного слоя, и поэтому даже в детском возрасте не отличается особой упругостью и эластичностью. Уже с двадцати лет эту зону необходимо окружить деликатной заботой. Это позволит отсрочить увядание кожи вокруг глаз, а если такие признаки уже имеются, то значительно их уменьшить.

     

    Помимо появления под глазами гусиных лапок, одной из самых распространенных неприятностей является отечность под глазами, которая может быть следствием нарушения водно-солевого обмена, заболеваний сердца, почек. В этом случае следует ограничить в рационе соль и воду и обязательно проконсультироваться с лечащим врачом.

     

    Домашний уход против гусиных лапок
    Каждой женщине следует научиться тонкостям ежедневного ухода за кожей вокруг глаз в домашних условиях, в частности, правильно удалять макияж, чтобы не растягивать и не травмировать кожу. Для этого нужно пользоваться особенно мягким, неароматизированным очищающим средством. Если кожа очень чувствительная, применяются средства с нейтральным значением рН, идентичные значению рН слезы и потому не вызывающие раздражение глаз.

     

    Несмываемая тушь для ресниц удаляется только средствами, содержащими масла. Крем-тушь для ресниц можно снять любым обезжиренным очищающим гелем или лосьоном, используя бумажные салфетки или спрессованные ватные тампоны. От ваты здесь лучше отказаться — ее ворсинки могут попасть в глаза и вызвать раздражение.

     

    Остатки туши для ресниц эффективнее удалять ватным аппликатором с использованием средства для удаления макияжа.

     

    В домашний уход за веками желательно включать ежедневный массаж с помощью легких поглаживающих движений подушечками пальцев, стимулирующих местное кровообращение. Такие процедуры помогают уменьшить припухлость и отечность вокруг глаз, возникающие из-за снижения эластичности тканей, их растяжения, ослабления круговой мышцы глаза.


     
    В холодную погоду перед выходом на улицу нанесите на кожу вокруг глаз ночной крем для век. Он содержит повышенное количество жира и способен защитить кожу от неблагоприятного воздействия низких температур. А дневной крем для век, который обладает подтягивающим, увлажняющим и осветляющим эффектом, нанесите вечером, после демакияжа.

     

    Уход в салоне против гусиных лапок
    Салонные процедуры, избавляющие от припухлостей под глазами и "гусиных лапок", включают нескольких этапов. После демакияжа век выполняется их легкий массаж с использованием специального крема. В его состав, как правило, входят масло жожоба, противодействующее морщинам, а также экстракты конского каштана, арники, синего василька, розы, снимающие отеки. Эти кремы гипоаллергенны, не имеют запаха. Затем на кожу век накладываются аппликаторы, пропитанные специальным раствором с гиалуроновой кислотой, гамамелисом. Через 10 минут их снимают. Результат — мягкая, сияющая кожа век, морщин и отеков как не бывало! Полный курс состоит из 10 процедур.

     

    Диета против гусиных лапок
    Состояние кожи под глазами во многом зависит от правильного питания, благодаря которому образуется коллаген — вещество, придающее ей прочность и эластичность. Какие продукты этому способствуют, омолаживая кожу изнутри?


     
    • Среди них — свежие фрукты: киви, апельсины и другие цитрусовые. Они содержат витамин С, помогающий образованию молодой соединительной ткани.


     
    • Очень важными в нашем питании являются также продукты, содержащие медь, которая стимулирует образование коллагена в нужном количестве. Для ее восполнения достаточно каждый день употреблять мюсли (0,5 стакана) из размолотого зерна — овса, ячменя, пшеницы, ржи, гречихи, стручковые — горох, бобы, чечевицу.


     
    • Образованию коллагена способствует также сера, которая содержится в яичном желтке. Каждые три дня следует съедать одно яйцо.


     
    • К любой белковой пище (мясо, птица, обезжиренный творог] добавляйте немного кислых фруктов — киви, лимонов, яблок. В этом случае в крови не будет накапливаться слишком много нерастворенного кальция, который поддерживает кожные складки.


     
    • Для выработки коллагена организму непременно требуется железо. Оно содержится в говяжьей печени, сердце, нежирном мясе, языке, стручковых, продуктах из немолотого зерна.


     
    • Соединительной ткани в большом количестве необходим белок, содержащийся в сое, мясе, рыбе и птице.


     
    • И, наконец, коже нужен цинк. Он входит в состав ферментов, которые придают ей свежий вид. Позаботьтесь о том, чтобы в меню были пивные дрожжи, проростки пшеницы, тыквенные семечки.

     

    Баланс жидкости против гусиных лапок
    Согласно китайской народной медицине, зона вокруг глаз связана с почками и мочевым пузырем посредством "энергетических каналов", называемых меридианами. Поэтому она очень чувствительна к нарушениям баланса жидкости в организме. Если появляются "мешки" под глазами — это означает, что в организме есть избыток жидкости. И наоборот, недостаток влаги и переутомление ведут к возникновению так называемых кругов под глазами. В результате эта область становится чувствительной к появлению морщин, образующихся из-за недостаточной гидратации.

     

    Правильный сон против гусиных лапок

     

    • Никогда не спите, уткнувшись лицом в подушку: велика вероятность обзавестись печатью глубоких морщин вокруг глаз. Старайтесь спать на спине, в крайнем случае, на боку.


     
    • Слишком высокая подушка может нарушить венозный отток в коже век и привести к появлению мешков под глазами. Идеально подходит тонкая подушка (не больше толщины кирпича).

     

    Инф.beautyinfo.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.