• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что такое перманентный макияж?
    Опубликовано: 2012-02-29 21:59:50

    Перманентный макияж‚ или микропигментирование – это косметологическая процедура‚ направленная на коррекцию естественных линий бровей‚ губ‚ глаз‚ создания желаемого контура и тона. Это процедура‚ позволяющая сделать отдельные черты лица более яркими и выразительными‚ создать индивидуальный‚ незабываемый образ‚ устранить природные дефекты лица.

     


    Термин «перманентный макияж» (Permanent Make-Up) был впервые применен в Европе и на Тайване для обозначения процедуры введения красящих веществ на растительно-минеральной основе (пигментов) в кожу для получения устойчивых, долгое время не исчезающих линий.

     

    Процедура

     

    Процедура представляет собой введение тончайшей иглой специального красителя – пигмента – под кожу для достижения эстетического эффекта и проходит в два этапа. На первом (основном) этапе мастер подбирает желаемую форму, цвет, выполняет непосредственно саму процедуру. Второй этап представляет собой повторный сеанс (коррекция) для получения более стойкого результата и точного соответствия желаемому цвету.

     

    К стандартным процедурам перманентного макияжа, которые можно сделать в салоне красоты, относятся:


    • перманентный макияж глаз (прорисовка межресничного контура глаз и стрелок);
    • перманентный макияж бровей (создание формы с прорисовкой волосков);
    • перманентный макияж губ (контур с растушевкой или полное заполнение).

     

    Для чего?

     

    В наше время эффективность применения метода перманентного макияжа не вызывает сомнений. Он используется для создания контура бровей и четкой каймы губ, контура верхнего и нижнего века, для коррекции нарушенной пигментации кожи, рубцовых изменений, восстановления ареола соска груди.

     

    Можно только удивляться, сколько времени женщина тратит на ежедневный ритуал нанесения макияжа, как старательно тонирует, красит, подводит, обводит, потом в течение дня несколько раз поправляет, исправляет или заново красит. Перманентный макияж придет на помощь, если вам хочется сэкономить время, выглядеть безупречно в любых условиях и при любых обстоятельствах: будь то сауна, бассейн, пикник или занятия в тренажерном зале; если ежедневная процедура нанесения косметики только расстраивает вас: кривая линия, нечеткий контур, плохая растушевка – сложно сделать макияж идеальным. Перманентный макияж не смывается, «не съедается» за обедом, «не плывет» от жары, его не надо поправлять несколько раз в день.

     

    Помимо эстетических показаний, существуют и медицинские предпосылки к перманентному макияжу: это врожденные и приобретенные дефекты кожи лица и тела ("заячья губа", облысение бровей и выпадение ресниц, травмы лица, последствия реконструктивных пластических операций). Микропигментирование обеспечивает высокий эстетический результат.

     

    Успех процедуры определяется не только квалификацией специалиста и условиями, в которых проводится процедура, но и качеством аппаратов и пигментов.

     

    Из-за использования несовершенных аппаратов старого поколения процедура перманентного макияжа была крайне болезненной и давала такие нежелательные результаты, как получение неточных оттенков, образование рубцовой ткани и т.д.

     

    При проведении процедуры на высокоточном оборудовании класса Hi-tech Purebeau (Германия) пигмент вводится только в верхние слои кожи (эпидермис), нервные окончания при этом не травмируются, краска не попадает в кровеносные и лимфатические сосуды, а остается в эпидермисе и в межклеточном пространстве на долгое время. Поэтому сегодня перманентный макияж выполняются практически безболезненно, бескровно, без образования рубцовой ткани даже при неоднократном повторении процедуры.

     

    Немецкая технология Purebeau – это новое качество процедуры перманентного макияжа. Специалисты компании Purebeau New Cosmetic сделали все, чтобы снизить травматизацию тканей во время процедуры микропигментирования, а саму процедуру сделать максимально комфортной и безболезненной.

     

    Технология цвета

     

    Ранее невозможно было угадать окончательный цвет пигмента после введения его под кожу и повторить цвет при проведении коррекционных процедур, результаты разочаровывали и специалистов, и клиентов. Происходило это по причине небогатой палитры цветов – специалистам перманентного макияжа приходилось работать с 6-15 цветами и смешивать пигменты для достижения желаемого оттенка.

     

    Специалисты компании Purebeau New Cosmetic разработали цветовую палитру, состоящую из сотни оттенков, чтобы воплотить в реальность любые пожелания, подчеркнуть индивидуальность и неповторимость создаваемого образа. Срок сохранения пигмента в коже от 2 до 5 и более лет.

     

    Качество пигментов Purebeau Hicon подтверждено соответствующим сертификатом Министерства здравоохранения Германии, пигменты гипоаллергенны и безопасны.

     

    Пара советов

     

    Прежде чем отправиться в салон, необходимо почитать отзывы о мастере, к которому вы собираетесь идти, посмотреть его работы; узнать, на каком оборудовании работает мастер (китайском, тайваньском, немецком), проанализировать, заслуживает ли мастер и оборудование вашего доверия, и только потом записаться на процедуру.

     

    Инф.kiz.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.