• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пульсометр – первый помощник в погоне за здоровьем
    Опубликовано: 2012-02-29 12:12:58

    Мода на здоровый образ жизни в последние годы постепенно возрождается, все больше людей стараются делать выбор в пользу здорового питания и спорта. Впрочем, мнения медиков в вопросе борьбы за собственное здоровье остается прежним – все хорошо в меру, а потому, даже при занятии спортом необходимо иметь не только здоровый азарт, но и следить за состоянием организма. Многие начинающие спортсмены и люди, решившие всегда держать себя в хорошей форме, часто забывают о том, что физическая нагрузка может быть как полезна, так и приводить к весьма неприятным последствиям, в первую очередь, для сердца. К счастью, блага современной техники позволяют следить за своим здоровьем во время физических нагрузок без каких-либо проблем.

    Многие люди стремятся держать себя в хорошей физической форме, а, как известно, бег – лучшая зарядка для организма. Однако риск перенапряжения организма, а значит, сведения пользы от тренировки для человека, особенно для новичков, остается достаточно большим. Помочь в контроле над организмом позволит недорогой, а главное – миниатюрный пульсометр. Основной задачей такого прибора является измерение частоты сердечного ритма, то есть пульса. Эти данные позволяют не только контролировать нагрузку и интенсивность любой тренировки – будь то бег, занятия на тренажере, отжимания или приседания, но также дают хорошую медицинскую картину и, в будущем, позволяют увидеть прогресс и результаты упражнений.

    Устройств для измерения сердечного ритма на сегодняшний день существует огромное количество. Их основные достоинства заключаются в малом размере и весе – существуют специальные пульсометры для бега, наручные и даже встроенные в обыкновенные часы. Это чрезвычайно удобно – прибор не мешает при любых тренировках и исправно исполняет свои прямые функции.

    Конструкция современного пульсометра обычно включает в себя два элемента: нагрудный прибор, который, непосредственно, измеряет количество сердечных сокращений, а также беспроводной приемник, который и демонстрирует человеку результат. Таким образом, приемник может быть легко монтироваться в наручные электронные часы с дисплеем или в отдельный прибор, который удобным образом фиксируется на руке. Такое нехитрое приспособление позволяет получить данные о частоте пульса в режиме реального времени.

    Многие полагают, что данные о частоте пульса совершенно бесполезны, однако это заблуждение легко сможет развеять любой медицинский работник или опытный спортсмен. К примеру, пожилым людям, решившим следить за собственным организмом и заниматься физической культурой или спортом, подобные приборы настоятельно рекомендуются. Они позволяют своевременно оповестить владельца о чрезмерных нагрузках, которые могут принести вред. Кроме того, при заболеваниях сердца, пульсометр позволит придерживаться определенной врачом допустимой нагрузки.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.